| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Март » 05
04 марта 2011 г. Сегодня по благословению Митрополита Тульского и Белевского Алексия в МУЗ "Городская больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина" благочинным г. Тулы протоиереем Сергем Резухиным был совершен чин на основание храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, на котором присутствовали: директор больницы - Спартак Владимирович Могильников, главный врач - Сергей Юрьевич Федоров, представители Тульского регионального отделения Российского клуба православных меценатов, сотрудники больницы, строители храма, болящие.

    Дорогие братья и сестры, давайте совместно помолимся о скорейшем завершении строительства!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 1893 |

03 марта 2011 г. В середине масленичной недели в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской Епархии состоялось, ставшее за последние годы уже традиционным, чаепитие за круглым столом. На расширенное мероприятие (составом около 40 человек) были приглашены сестры милосердия Сестричества при отделе по благотворительности и социальному служению, гости из Тульского общества православных врачей.
    В неформальной обстановке обсуждались исторические традиции и обрядовые особенности празднования Масленицы на Руси.  Также сестры обменялись информацией о прошедших и грядущих событиях в Тульской Епархии.
    В преддверии  Великого Поста были затронуты темы Покаяния, Таинства Евхаристии, значения дел милосердия в жизни каждого православного христианина.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 1585 |

02 марта 2011 г. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви продолжает проект дистанционного обучения "Социальное служение Церкви", осуществляемый специалистами отдела.
    Сегодн
я состоялось второе занятие в режиме on-line на тему "Возможности организации работы в защиту жизни и семьи в рамках Русской Православной Церкви".
    Напоминаем Вам, что следующий вебинар пройдет 16 марта. Материалы по предыдущим занятиям можно
скачать на сайте diaconia.ru.
... Читать дальше »
Просмотров: 1414 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024