| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Февраль » 05
05 февраля 2011г.  Сегодня, в день памяти протоиерея Вячеслава Гаврилова, священники храма Дмитрия Салунского отслужили панихиду на его могиле. А присутствующие сестры милосердия помолились о упокоении его светлой души.
Просмотров: 1533 |

04 февраля 2011 г. Сегодня в МУЗ "Донская городская больница №1" прошла ежемесячная конференция, на которую собрались врачи стационара, поликлиники, детской поликлиники, участковые, зав. Северозадонской поликлиники, зав. сестринским отделением. Такие конференции не редкость для мед. работников, но сегодняшняя - особенная. Ее отличие в том, что совместно главврачем больницы Разумовым Игорем Анатольевичем и протоиереем Игорем Тимофеевым было принято решение обсуждать на таких конференциях не только вопросы медицины, но и проводить беседы по духовно просвятительской деятельности, чтобы лечение больных обрело и духовную сторону. А еще немаловажным событием конференции было выступление главной Сестры милосердия Тульской области Зеленской Нины Петровны, которая поведала историю создания общин сестер милосердия, возможно в дальнейшем такая община будет создана и в Донской больнице.
... Читать дальше »
Просмотров: 1511 |

На днях в МУЗ "Донская городская больница №1" состоялось открытие Молебной комнаты. Клирик Свято-Преображенского храма г. Донской пос. Бобрик гора священник Олег Попов отслужил молебен Великого освящения воды для сотрудников и болящих. Теперь все желающие могут посещать Молебную комнату пять раз в неделю. Два раза в неделю будут проводиться молебны, а по мере необходимости совершаться таинства. исповеди, соборования и причащения.
... Читать дальше »
Просмотров: 1707 |

О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви

1.


Исполняя заповеди Христа Спасителя, Церковь свидетельствует о Нем и Его Царстве, осуществляя служение любви и милосердия к ближнему. Жизнь в Церкви есть непрестанное служение Богу и людям. К этому деланию призывается весь народ Божий.

Каждому члену Церкви даются особые дарования для служения всем: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Пет. 4, 10). Члены Тела Христова, участвуя в общем служении, выполняют и свои особые функции, сообразуясь со способностями, возможностями, навыками и опытом: «Служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех» (1 Кор. 12, 5-6). Нераздельный церковный организм участвует в жизни окружающего мира во всей полноте, однако духовенство, монаш ... Читать дальше »
Просмотров: 1787 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024