| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2012 » Апрель » 08
  ТРОО «Православный центр духовного возрождения» (г. Тула, ул. Ф. Энгельса, 135; тел/факс (4872) 31-04-36; e-mail: pcdv@orthodox-center. ru) зарегистрирован Минюстом РФ по Тульской области 25 июля 1996 года. Руководителем Центра является Людмила Александровна Романовская. 
   В связи с 15-летием духовно-просветительской и социально-благотворительной деятельности Православный Центр награжден митрополитом Тульским и Белевским Алексием медалью Тульской епархии Русской Православной Церкви «Собор Тульских Святых». 
   Совместно с епархиальным Отделом по благотворительности и социальному служению Православный Центр, начиная с 2000 года, организует  круглогодичную детскую благотворительную программу «Рождественский Ангел», в рамках которой проводятся детские благотворительные Рождественс ... Читать дальше »
Просмотров: 1788 |

    В четверг, 5 апреля 2012 года, в Отделе по благотворительности и социальному служению Тульской и Ефремовской епархии состоялось Таинство Соборования или, как оно еще называется, Таинство Елеосвящения, участие в котором приняли Тульские сестры милосердия и подопечные благотворительного Отдела.
   Соборование, как известно, - это церковное Таинство, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Установление Таинства относится к апостольским временам. В послании апостола Иакова говорится: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5:14-15). 
  Кроме телесного исцел ... Читать дальше »
Просмотров: 1276 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024