| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2012 » Май » 31
  29 мая 2012 года, в  преддверии Международного дня защиты детей, в отделе судебных приставов города Богородицка и Богородицкого района УФССП России по Тульской области в рамках акции «Судебные приставы – детям»  состоялась  беседа  с должниками по уплате  алиментов. Организаторами данного мероприятия стали сотрудники отдела судебных приставов, к диалогу были приглашены также благочинный Богородицкого округа, настоятель  Свято-Казанского храма, протоиерей Стефан Гривас и помощник настоятеля по социальной работе Е.П. Кистенева.
   В рамках  заключенного  Соглашения  о  взаимодействии Федеральной  Службы  судебных приставов  с Тульской  Епархией с целью  просвещения  и  духовного  возрождения  нашего  населения,  основанного  на  традиционных  семейных  ценнос ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 |

  22 мая 2012 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Тульском областном специализированном  Доме ребенка №1 (ул. Ф. Энгельса, д.97)  иерей Ярослав Шилов отслужил водосвятный молебен. В этот день горячо молились о здравии своих  близких и воспитанников сотрудники Дома ребенка, а также сестра милосердия Пагаева Валентина Александровна. По окончании молебна состоялась беседа священника с сотрудниками. На этот раз темой духовного общения стало житие Николая-Угодника.
  Святитель Николай родился в Малой Азии в III веке в городе Патаре в римской провинции Ликия в Малой Азии. Родители его Феофан и Нонна были из благородного рода и весьма состоятельными людьми, что не мешало им быть благочестивыми христианами, милосердными к бедным и усердными к Богу.
   До глубокой старости они не имели детей. ... Читать дальше »
Просмотров: 1341 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024