| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Май » 13
10 мая 2013 года в рамках духовного окормления детей-аутистов, осуществляемого иереем Виталием Карпенко, по инициативе прихода (на службу детей и взрослых доставил комфортабельный автобус) состоялась поездка 11 семей в поселок Михалково, в храм в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.  фото

8 детей приняли в этот радостный день Святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии перед иконой Божий Матери «Живоносный Источник», пребывавшей на протяжении ряда лет в келье приснопамятного митрополита Тульского и Белевского Серапиона и подаренной одним из прихожан родному храму, иереем Виталием был отслужен водосвятный молебен, а затем дети и взрослые приняли у ... Читать дальше »
Просмотров: 1249 |

10 мая 2013 года, в пятницу Светлой Седмицы, в Тульском областном специализированном Доме ребенка №1 (ул. Ф. Энгельса, д. 97) клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского, иерей Ярослав Шилов поздравил детей и сотрудников Дома ребенка с праздником в честь иконы Божий Матери «Живоносный Источник». Был отслужен водосвятный молебен с последующей раздачей освященной воды персоналу.

Затем состоялась духовная беседа о празднике, во время которой священник и сотрудники Дома ребенка пожелали митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию «Многая лета!» по случаю шестидесятого дня рождения своего архипастыря.

Помогала в организации встречи отцу Ярославу, как обычно, старшая сестра милосердия детского сектора Тульского сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Валентина Александровна Пагаева.

P.S. История почитания чудотво ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024