| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

   В период Рождественских праздников, так называемых Святых дней, 11 января (н.с.) Православная Церковь отмечает день памяти святых мучеников 14000 младенцев, убитых по приказу царя Ирода в городе Вифлееме. 
   Эта дата связана со следующими Евангельскими событиями:
... Читать дальше »

Просмотров: 1909 |

Рождество Христово 2012 у Епархиальной елки


   

Просмотров: 1619 |


Поздравляем всех со светлым праздником Рождества Христова!





С уважением и любовью о Господе,

Епархиальный отдел

по благотворительности

и социальному служению.
Просмотров: 1517 |

   29 декабря 2011 года в Тульском областном специализированном Доме ребенка №1, расположенном по адресу: г.Тула, ул. Фридриха Энгельса, д. 97, состоялись сразу два важных мероприятия: очередное заседание Попечительского Совета Дома ребенка, а также детский Новогодний утренник.  
  С праздничным словом в связи с грядущими Рождественскими торжествами к гостям, участникам представления, сотрудникам обратился председатель Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, член попечительского Совета Дома ребенка, протоиерей Сергий Резухин, пожелавший всем душевного мира и сил для достойного «ношения тягот», сопряженных с трудами по окормлению малышей. На утреннике присутствовала и добрый друг не одного поколения воспитанников Дома ребенка, сестра милосердия В.А. Пагаева. ... Читать дальше »

Просмотров: 1345 |

   13 декабря  2011 года в Отделе по благотворительности и социальному  служению Тульской епархии в рамках VI образовательных Рождественских Чтений в Тульской епархии под председательством руководителя отдела по благотворительности и социальному служению, протоиерея Сергия Резухина состоялось секционное заседание по направлению: «ПРОСВЕЩЕНИЕ И НРАВСТВЕННОСТЬ: ЗАБОТА ЦЕРКВИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА». фото
   В работе круглого стола приняли участие 48 человек: заместитель председателя благотворительного отдела протоиерей Виктор Рябовол, помощники благочинных Тульской епархии и помощники настоятелей по социальной работе Тульского благочиния; куратор Координационного центра по защите материнства Епархиального ... Читать дальше »
Просмотров: 2222 |

По благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Белевского с 12 по 13 декабря 2011 г. в Тульской епархии пройдут VI (XIV) Областные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

Программа VI областных Рождественских образовательных чтений в Благотворительном отделе Тульской епархии



Председатель: Протоирей Сергий Резухин (председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению).
Время проведения: 13 декабря 2011г. , 13.00.
Место проведения: Всехсвятский кафедральный собор (Отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии): г. Тула,
ул. Льва Толстого, 79. 
Проезд: Троллейбус № 1,2, автобус №28,25. Маршрутные такси № 18, 30,35,33.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 1589 |

  Уважаемые отцы, братья и сестры, приходские социальные работники, добровольные помощники благочинных и настоятелей по социальной работе, сестры милосердия и все, кто имеет отношение к социальной деятельности Церкви!


    Предлагаем тщательно ознакомиться и принять к исполнению положения документа «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви» ... Читать дальше »

Просмотров: 1846 |

    На протяжении вот уже нескольких недель столбик термометра в Тульской области стабильно держался минусовой отметки. Cовсем скоро, согласно календарю, в свои права вступит настоящая зима, а это значит, что для лиц без определенного места жительства начнется один из самых сложных периодов борьбы за существование… 
   В начале октября в Тульской епархии с рабочим визитом побывали представители Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Руководитель направления Синодального отдела по оказанию помощи бездомным, директор филиала «Центр помощи бездомным», благотворительного фонда «Помощник и покровитель» Илья Кусков встречался с создателем и руководителем «Автономной некоммерческой организации по защите прав малообеспеченных семей и социально незащищенных слоев населе ... Читать дальше »

Просмотров: 1591 |

   24 ноября 2011 года дети и учителя пятого класса МОУ-СОШ №6 имени К.Д. Ушинского (город Тула, ул. Жуковского, 27) осмотрели Всехсвятский кафедральный собор. Инициатива - посетить один из известнейших Тульских храмов, принадлежала учителю Основ православной культуры Галине Петровне Майоровой. 
  ... Читать дальше »

Просмотров: 1438 |

   Дорогие братья и сестры!

   Напоминаем Вам о том, что 24 ноября 2011 года в 18.30. в актовом зале при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенного по адресу: город Тула, пл. им. св. Александра Невского, д. 1, состоится очередное занятие «Маминой школы».

   Протоиерей Виктор Рябовол расскажет о духовных аспектах наследственных болезней. Вторую лекцию на тему «Пренатальная диагностика. Медико-генетическое консультирование» прочтет Гранатович Нина Николаевна - главный специалист, акушер-гинеколог департамента здр ... Читать дальше »

Просмотров: 1238 |

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024