| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

   25 апреля 2011 года сестра милосердия отдела по благотворительности и социальному служению Л.Ю. Круглова и пресс-секретарь Отдела О.П. Кулешова поздравляли с праздником Пасхи главного врача - Ермакову Марию Яковлевну, сотрудников и воспитанников «Тульского областного специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» (г.Тула, ул. Тульского Рабочего Полка, 100-В).Желающие оказать посильную помощь могут связаться с Домом ребенка по следующему адресу: Domrebenka-tula@mail.ru

Просмотров: 1348 |

Светлое Воскресение! В этом году Пасха Христова, отмечаемая в конце апреля, порадовала нас великолепной весенней погодой. Солнышко по-матерински ласково смотрело на всех в эти дни с неба, так и брызжущего какой-то сказочно насыщенной голубизной, бывающей по-настоящему заметной лишь иногда, в особые мгновения быстротечного времени. 

   Ликование ночной Пасхальной воскресной службы продолжалось и в течение всей Светлой Седмицы: открытые Царские врата храмов; нарядно-торжественный, ожидающий часа раздачи верующим, артос; беспрестанно слышимое повсюду приветствие - «Христос воскресе!»; малиновый колокольный звон, плывущий над землей во время ежедневного крестного хода; нежная зелень первых распускающихся листьев…
   Воистину воскресе Христос! Воистину велика Его безграничная милость ... Читать дальше »

Просмотров: 1469 |

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие отцы, братья и сестры!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1391 |

Предпасхальный визит в Гремячевскую больницу. подробнее...
Просмотров: 1386 |

23 апреля 2011 года, в Великую Субботу дети и воспитатели ГУСОН ТО ЦПД города Тулы «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (ул. Седова, 31-г) освятили куличи и крашеные яйца в Свято-Алексиевском храме города Тулы. От лица всего отдела по благотворительности и социальному служению с наступающим праздником Пасхи ребят поздравила пресс-секретарь Отдела О.П. Кулешова. Получив в подарок шоколадные божьи коровки, дети с интересом выслушали рассказ о том, что, например, в Германии божья коровка - „Marienkäfer" означает в дословном переводе - «жучок девы Марии», т.е. Божьей Матери. Наверное, не случайно русские  люди всегда любили и старались не обижать этих таких симпатичных, ярких насекомых! 

Просмотров: 1478 |

   В течение всего периода Святой Четыредесятницы православные христиане готовились к встрече с воскресшим Господом. Посещали храмы и монастыри, постом и молитвой очищая свои души.
Как известно, человек состоит из духа, души и тела, поэтому, готовясь к Празднику, каждый стремится привести в порядок свой дом, накрыть обильный Пасхальный стол, пригласить в гости самых дорогих и близких людей.
   На Руси издавна существовал обычай – поделиться радостью духовной с ближними своими. Для кого-то понятие «ближний», действительно, ограничивается лишь тесным кругом родных и друзей. А щедрые душой и сердцем люди видят в каждом человеке, входящем в их жизнь, лик Божий. А, значит, нельзя забыть о том, что где-то совсем неподалеку живут одинокие старики, в больницах ... Читать дальше »
Просмотров: 1385 |

   06 февраля 2001 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, настоятель Свято-Георгиевского храма поселка Ленинский, протоиерей Борис Монькин впервые переступил порог МУЗ «ТООД» для осуществления пастырского окормления пациентов.
   Малопонятная аббревиатура, при расшифровке которой: «Тульский областной онкологический диспансер», у многих возникает желание –  забыть обо всем и подобно страусу, прячущему голову в песок, поскорее переключить свое внимание на что-то другое. 
   В потоке быстротекущей суетной жизни «современного делового» человека болезнь, а в особенности заболевание онкологическое, кажется неким подобием фильма ужасов. Нам, таким успешным (или с навязанной средствами массовой информации «у ... Читать дальше »
Просмотров: 2498 |

    18 апреля 2011 года сестра милосердия Обложина Ольга Ивановна навестила детей, проходящих курс лечения в отделении детской травмы  МУЗ "Городская больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина". Сестра рассказала детям о том, что в Великий Понедельник начинается последняя неделя Великого Поста, называемая Страстной Седмицей, по окончании которой все православные христиане будут отмечать  Светлое Христово Воскресение. 
   В рамках акции по стимулированию детского творчества – конкурса на создание художественной пасхальной композиции, проводимой отделом по благотворительности и социальному служению Тульской епархии среди детей, находящихся в социальных учреждениях, О.И. Обложина провела сегодня в больнице импровизированный урок рисования, основной идеей которого стал приближающийся Светлый День и ос ... Читать дальше »
Просмотров: 1932 |

   14 апреля 2011 года клирик Всехсвятского кафедрального собора – иерей Андрей Морозюк совершил в ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка №1» очередное Таинство Крещения. Нас, православных христиан, стало на 4 человека больше!

Просмотров: 1346 |

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024