| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

По благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия

11 сентября 2014 года, в день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

         приглашаем всех  на празднование ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 |

Задолго до начала нового учебного года отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии активно готовился, чтобы успеть вручить подарки к школе детям из многодетных семей.ФОТО

Собрать ребенка в школу достаточно недешевое дело, и особенно сильно страдает бюджет многодетных семей, где к 1 сентября готовят сразу несколько учеников.

Накануне Дня знаний сотрудники Отдела организовали, ставшую уже традиционной раздачу подарков для старших и младших школьников

... Читать дальше »

Просмотров: 1035 |

"Каждый из нас, оставшись наедине со своей совестью, решает сам: помогает ли он ближнему, может ли помочь или не хочет..."

По благословению благочинного Киреевского округа протоиерея Сергия Ковалевского в храме в честь иконы Божией       Матери «Нечаянная Радость» города Киреевска был объявлен сбор вещей, предназначенных вынужденным украинским переселенцам, размещенным в пункте временного пребывания в деревне Иконки Киреевского района.ФОТО

... Читать дальше »

Просмотров: 1198 |

1 сентября 2014 года

В прошедшие выходные воспитанники "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей" (ул. Седова, 31 "Г") и «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №1» (ул. Зорге, 36) по приглашению Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению побывали на молебне в Успенском кафедральном соборе, по окончании которого первоклассникам были вручены новые школьные ранцы.ФОТО

... Читать дальше »

Просмотров: 1490 |

31 августа 2014 года активисты православного молодежного движения Всехсвятского кафедрального собора г. Тулы в сотрудничестве с отделом по благотворительности и социальному служению Тульской епархии провели совместную акцию по сбору пожертвований и канцелярских принадлежностей для детей беженцев с Юго-востока Украины.

"Творите добрые дела,

Ведь ВМЕСТЕ много мы сумеем,

... Читать дальше »

Просмотров: 1046 |

В период Успенского поста, накануне дня памяти святителя Тихона, Задонского чудотворца, епископа Воронежского, паломнический сектор отдела по благотворительности и социальному служению организовал поездку по святым местам Липецкой митрополии.ФОТО

Любить – самому в высоту подниматься
Тернистою узкой тропой.
Любить – это в райские двери стучаться,
Другого, ведя за собой.

(Архимандрит Исаакий (Виноградов))

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 |

19 августа 2014 года,в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа священники Тульской епархии и сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению поздравили с Великим Двунадесятым праздником своих подопечных в 10 различных социальных учреждениях.

    "Преобразился днесь Ты на горе, Христе,

     И славу там Твои ученики узрели,
Дабы, когда Тебя увидят на кресте,
Страданье вольное Твое уразуме ... Читать дальше »

Просмотров: 1174 |

 14 августа 2014 года, в день начала Успенского поста, священники Тульской епархии и сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению поздравили с радостным летним праздником воспитанников 9 детских социальных учреждений города Тулы и угостили их медом нового сбора.

Согласно традиции в этот день Церковь вспоминает сразу несколько событий: Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, а также мученическую кончину не пожелавших отречься от Христа семерых братьев Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 |

8 августа 2014 года, в седмицу 9-ю по Пятидесятнице, иерей Илия Севастьянов, клирик храма во имя святых мучеников Флора и Лавра, отслужил молебен   о здравии в молельной комнате НУЗ Отделенческой больницы на ст. Тула Московской железной дороги.

После молебна  отец Илия ответил на вопросы верующих.

«Каждую неделю на протяжении 15 лет в молельной комнате совершаются молебны о здравии, больные принимают Святое Причастие, беседуют с батюшкой.

Беседы ... Читать дальше »

Просмотров: 994 |

6 августа 2014 года, в седмицу 9-ю по Пятидесятнице, по благословению председателя отдела по благотворительности и социальному служению, протоиерея Сергия Резухина состоялась рабочая встреча координатора Тульского епархиального центра защиты материнства и детства в честь иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет", священника Димитрия Афанасьева с главным врачом НУЗ Отделенческой больницы на ст. Тула Московской железной дороги Евгением Георгиевичем Суворовым.

Песок из часов убегает,
Миру приходит конец.
Шум городов заглушает
Стук не рожденных сердец.

... Читать дальше »

Просмотров: 1159 |

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024