| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

9 октября 2013 года, в день преставления Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Тульском областном наркологическом диспансере №1 (ул. Доктора Гумилевской,1)  в рамках социального проекта «С любовью в сердце» состоялось очередное занятие с пациентами по трудотерапии.ФОТО

Сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской Епархии совместно с  главным врачом ... Читать дальше »

Просмотров: 1370 |

8 октября 2013 года, в день преставления преподобного Се́ргия, игу́мена Ра́донежского, всея́ Росси́и чудотво́рца, иерей Константин Гаврилов, клирик храма в честь иконы Божией матери "Донская", отслужил водосвятный молебен в ГОУ ТО "Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида". Воспитанники вместе с учителями, воспитателями и сестрой милосердия Галиной Тарасовной Яниной молились о здравии перед иконой преподобного Сергия Радонежского. ФОТО

Просмотров: 1103 |

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 3-4 октября 2013 года в Самаре состоялся IV Всероссийский съезд православных врачей «Духовные, социальные и медицинские основы сохранения здоровья населения». ФОТО

В организации Съезда участвовали Общество православных врачей России, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, правительство Самарской области, Самарская епархия, Самарский медицинский университет.

... Читать дальше »

Просмотров: 1402 |

4 октября  2013 года, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня,  иерей Павел Шувалов совершил Божественную Литургию в храме ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр". 

«Поклонимся Кресту, но поклонимся не только на мгновение: поклонимся, склонимся под этот Крест, возьмем, по мере наших сил, этот Крест на свои плечи, и пойдем за Христом, Который нам дал пример, как Он Сам говорит, чтобы мы за Ним последовали. И тогда мы соединимся с Ним в любви, тогда мы оживем страшным Крестом Господним, и тогда Он не будет стоять перед нами, осуждая нас, но спасая и вводя в бесконечную, торжествующую, победную радость вечной жизни», - говорит в проповеди митрополит Антоний Сурожский. ... Читать дальше »

Просмотров: 1083 |

3 октября  2013 года  в отделе по благотворительности и социальному служению состоялась встреча сестер милосердия сестричества во имя Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе с духовным наставником протоиереем Виктором Рябоволом.

После молебна о здравии отец Виктор провел беседу об основных страстях, которым подвержен человек, и противоположным им добродетелях,  а также о том, как бороться со страстями, используя многовековой опыт Церкви.

В беседе приняли участие более 35 человек.

Просмотров: 1113 |

27 сентября 2013 года, в день празднования  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Тульском городском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Тула, переулок Шевченко, д. 10) состоялась встреча пожилых людей с  ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 |

23-25 сентября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоялся III Общецерковный съезд по социальному служению, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Участники съезда из 122 епархий обсудили перспективы реализации решений Архиерейского Собора 2013 года и актуальные проблемы социального служения.

В работе съезда приняла участие и делегация Тульской митрополии в составе председателя Отдела по благотворительности и социальному служению, благочинного г. Тулы, протоиерея Сергия Резухина, диакона Свято-Знаменского храма Алексия Мяснова и старшей сестры милосердия детского сектора Т ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 |

25 сентября 2013 года в  МУЗ «Тульская городская больница скорой медицинской помощи им.Д.Я.Ваныкина» состоялись православные беседы.


Сестры милосердия сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе города Тулы Галина Жданова и Зоя Проскурина рассказали больным, находящимся на лечении в глазном отделении, о  ... Читать дальше »

Просмотров: 1159 |

18 сентября 2013 года в ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 1» иерей Ярослав Шилов провел беседу с сотрудниками о предстоящем празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

«Святые и праведные Иоаким и Анна были благочестивы и праведны, и эта великая милость от Бога — то, что они стали родителями Божией Матери — потому и была им дана, что они превзошли всех своею праведностью», - напомнил  Отец Ярослав.   

«В беседе приняли участие 15 воспитателей дома ребенка. Священник ответил на все вопросы, возникшие во время встре ... Читать дальше »

Просмотров: 1224 |

17 сентября 2013 года  клирик Всехсвятского кафедрального собора города Тулы, иерей Андрей Морозюк в молельной комнате ГУЗ ТО "Тульская областная детская психоневрологическая больница" (г. Тула, ул. Бундурина, д. 43) совершил таинства Исповеди и Причастия.

Мы все нуждаемся в благодатной помощи Божией. Но  более всех  Она необходима только входящим в эту жизнь -  детям  в период, когда закладывается основа их личности, когда она находится еще в стадии своего формирования, и особенно в период болезни. Маленький ребенок еще не может самостоятельно мо ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 |

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024