| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

27 июля 2013 года состоялась паломническая поездка сестер милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе  в Свято - Тихонову Пустынь. ФОТО


По благословению  председателя отдела по благотворительности и социальному служению, протоиерея Сергия Резухина, сотрудники отдела организовали для сестер милосердия ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 |


Дорогие отцы, братья и сестры!


Обращаемся к Вам с просьбой об оказании помощи учителю начальных классов МБОУ-СОШ №55 - Параскевич Валентине Андреевне. В ее семье случилась беда: тяжело болен сын - Параскевич Алексей Николаевич 1982 года рождения. Диагноз - опухоль головного мозга.


В настоящий момент ему срочно требуется лечение в немецкой клинике. Все медицинские услуги платные. Также необходимо приобрести авиабилеты, оплатить питание, проживание, услуги переводчика.


Параскевич Валентина Андреевна работает 32 года в одной бюджетной школе. По словам коллег, ее характеризуют высокий профессионализм в ... Читать дальше »
Просмотров: 1289 |

17 июля 2013 года иерей Димитрий Хоменко, клирик Свято-Покровского храма отслужил  в ГУЗ ТО «Тульский областной наркологический диспансер №1»  (ул. Мосина, 21) водосвятный молебен. Вместе с батюшкой молились пациенты больницы, находящиеся  на лечении, медицинский персонал, социальный работник Анжела Шабановна Асон.

В современных условиях становится особо очевидной значимость осознания каждым христианином, каждым пастырем того, что мы не можем оставаться в изоляции, не можем быть равнодушными к тем проблемам, которые охватывают людей, живущих сегодня за пределами Церкви и обращающихся к ней, как к последней надежде, последнему прибежищу.

... Читать дальше »

Просмотров: 1182 |

13 июля 2013 года в рамках духовного окормления детей-аутистов, осуществляемого настоятелем храма в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иереем Виталием Карпенко, состоялась паломническая поездка 5 семей в Свято-Казанский женский монастырь, расположенный в селе Колюпанове Алексинского района Тульской области. Сопровождал больных детей и их родителей иерей Виталий вместе со своими прихожанами.
Как известно, блаженная старица Евфросиния (в миру - княгиня Евдокия Вяземская, фрейлина Ее Императорского Высочества Екатерины II) подвизалась в подвиге юродства ради Христа в Введенском Владычном монастыре с 1806 по 1845 год. Ее подвижническая жизнь была известна всему городу. Святитель Филарет, митрополит Московский и Коломенский, пос ... Читать дальше »
Просмотров: 1338 |

12 июля 2013 года в женской консультации поселка Косая Гора при городской больнице №8 состоялась встреча в формате круглого стола с врачами-гинекологами представителей Тульского епархиального Центра защиты материнства – его координатора, священника Димитрия Афанасьева, клирика храма иконы Божией Матери "Державная", и психолога Татьяны Владимировны Корепановой. В работе круглого стола приняли участие главный врач больницы №8 Госткин Павел Александрович, заведующие женской консультацией и гинекологическим отделением, врачи и медперсонал.ФОТО

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», которая проходит с 9 по 15 июля. Благодаря достигнутому с руководством соглашению в эту неделю аборты совершаться не будут.

Р ... Читать дальше »
Просмотров: 1616 |

8 июля 2013 года, после Божественной Литургии, совершенной митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием в сослужении духовенства городского благочиния, и крестного хода к памятнику святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в сквере Тульского Кремля, в Успенском кафедральном соборе принимали поздравления многодетные семьи и семьи с детьми-аутистами. Организатором праздничного мероприятия стал Епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению. ФОТО
Просмотров: 2110 |

7 июля 2013 года в ДК «Косогорец» (пос. Косая Гора) состоялся торжественный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности и церковному празднованию памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.ФОТО

На праздник были приглашены семьи, доказавшие свою любовь и верность в браке в течение многих лет. Например, одна супружеская пара вместе вот уже 45 лет!
 
Приглашенные делились ценным жизненным опытом, рассказывали интересные истории о своих семьях. От Косогорского храма иконы Божией Матери "Державная" "виновников торжества" поздравил
Епархиальный куратор направления защиты ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 |

Дорогие отцы, братья и сестры!


По благословению Святейшего Патриарха Кирилла объявлен сбор средств для жертв вооруженного конфликта в Сирии, многие из которых являются чадами Антиохийской Православной Церкви.


"Разрушены дома, уничтожена инфраструктура, не хватает продуктов питания и медикаментов, многие люди лишились крова. Кто-то уехал к родственникам, кто-то нашел приют в специальных пунктах, а кто-то вынужден был бежать в соседние страны, где часто их никто не ждет..."

Денежные средства в помощь нуждающимся следует направлять на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, которому поручено координировать сие доброе начинание. По завершении общецерковного сбора средства будут переданы Антиохийскому П ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 |

29 июня 2013 года девочки из социальных учреждений Тулы по инициативе сотрудников Отдела по благотворительности и социальному служению побывали на «Русских посиделках» в Свято-Никольском женском епархиальном Веневе-монастыре, познакомившись с монастырским хозяйством и Троицкими традициями Тульской губернии. Видео.

Подробнее см. на сайте Тульской епархии: http://tulaeparhia.ru/otdely/otdblag/4494.html  ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 |

26 июня 2013 года в Тверском епархиальном управлении состоялся семинар на тему «Создание системы трезвенного просвещения в Центральном Федеральном округе» с участием священнослужителей, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, педагогов, врачей, специалистов по работе с молодежью из регионов, расположенных на территории ЦФО.
       

От Тульской и Ефремовской епархии в работе семинара участвовал настоятель храма ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 |

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024