| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов
7 мая 2013 года в Тульском областном специализированном Доме ребенка №1 (ул. Ф. Энгельса, д. 97) клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского, иерей Ярослав Шилов поздравил детей и сотрудников Дома ребенка (35 детей и 12 взрослых) с праздником Пасхи.

 
На встрече присутствовала старшая сестра милосердия детского сектора Тульского сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Валентина Александровна Пагаева. Учащиеся воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора Тульского городского благочиния порадовали всех собравшихся праздничным представлением.

Просмотров: 1537 |

7 мая 2013 года ученики  трех классов (1"А", 3"А", 3"Б") "Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №16 "  города Тулы осмотрели Всехсвятский кафедральный собор. Сопровождали ребят учителя Д.Б. Струков и С.А. Федотова, являющаяся руководителем школьного кружка по изучению Основ Православной культуры.
фото

Поздравил с праздником Пасхи и благословил детей и взрослых архимандрит Пантелеимон (Якименко). Возжигались свечи, кто-то с восхищением взирал на удивительную роспись стен, кого-то заинтересовал детский православный журнал "Свечечка", издаваемый по благословению ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 |

7 мая 2013 года, в Светлый Вторник, клирик храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского города Тулы, иерей Константин Ситников с сестрами милосердия Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (город Тула, ул. Седова, 31Г).  фото

Отец Константин выступил перед детьми, педагогами и гостями Центра с поздравительным Пасхальным словом. Батюшка рассказал о Евангельском событии Воскресения Христова, о его значении в жизни всякого человека.

Затем вниманию гостей был представлен Пасхальный спектакль, поставленный силами педагогов и детей Центра. В спектакле были затронуты темы добра, дружбы, милосерди ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 |


6 мая 2013 года митрополит Тульский и Ефремовский Алексий во Всехсвятском кафедральном соборе города Тулы в сослужении епархиального духовенства совершил Пасхальную великую вечерню. В этот день глава митрополии принимал  Пасхальные поздравления от духовенства и многочисленных мирян, участвовавших в богослужении.


Маленькие гости из ГОУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (ул. Седова,31-г) преподнесли в дар владыке митрополиту
«творческий подарок» ... Читать дальше »
Просмотров: 1263 |

Дорогие отцы, братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

От всего сердца, ныне ликующего и торжествующего, поздравляем Вас с Пасхой Христовой, с праздником Светлого Христова Воскресения!
... Читать дальше »
Просмотров: 1350 |

5 мая 2013 года в Туле прошел Общеепархиальный Крестный ход, посвященный Светлому Христову Воскресению, в котором приняли участие сестры милосердия сестричества во имя Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе. ФОТО

15 год принимают участие сестры милосердия сестричества во имя Жен-Мироносиц  при Всехсвятском кафедральном соборе в Крестном ходе на Пасху.

... Читать дальше »
Просмотров: 1419 |

5 мая 2013 года митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил с праздником Пасхи детей, проходящих лечение в областной клинической больнице (г. Тула, ул. Бондаренко, 39), их родителей, медицинский персонал.ФОТО


Сотрудничество Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии с государственным учреждением здравоохранения «Тульская детская областная клиническая больница» в лице главного врача - Людмилы Ивановны ... Читать дальше »
Просмотров: 1115 |

4 мая, с 9.00. до 14.00., в день Великой Субботы, на территории Всехсвятского кафедрального собора проходила благотворительная акция:

«Поможем детям, нуждающимся в нашей помощи, радостно встретить Светлое Христово Воскресение!»

        ... Читать дальше »

Просмотров: 1620 |

4 мая 2013 года, Великая суббота— это последний день перед Пасхой . Для верующих это и скорбный, и радостный день: Христос еще лежит во гробе, еще не настало Воскресение, но уже все наполнено предпасхальной радостью. В день Великой субботы Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и Сошествие Его во ад.

По окончании Литургии поется пасхальный тропарь: близится начало праздника Пасхи. Благословляются хлебы и вино, в большинстве храмов освящаются куличи,  творожные пасхи, яйца.

... Читать дальше »

Просмотров: 1281 |

Дорогие братья и сестры!

Каждый из Вас в течение всей Страстной Седмицы может познакомиться с деятельностью Епархиального Отдела по благотворительности и социальному служению, поучаствовать в Пасхальных акциях; узнать, что можно сделать, чтобы помочь детям, попавшим в беду, и положить свое доброе дело в общую копилку!
 
 
4 мая, с 9.00. до 14.00., в день Великой Субботы, на территории Всехсвятского кафедрального собора пройдет благотворительная акция «Поможем детям, нуждающимся в нашей помощи, радостно встретить Светлое Христово Воскресение!»


Мы гарантируем, что все собираемые средства имеют целевое, адресное назначение, они в полном объеме будут направлены поддерживаемым нами детям – воспитанникам ... Читать дальше »
Просмотров: 1269 |

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024