| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов
Дорогие братья и сестры!

По благословению Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия
в храме св. Александра Невского
(г.Тула, пл. им. св. Александра Невского, д.1)

14 марта 2013 года в 18.30


состоится очередное занятие в
«Маминой школе»!

Первую часть на тему «Духовные аспекты периода новорожденности. Молитва матери при кормлении» – проведет протоиерей Виктор Рябовол.

Во второй части будет представлена лекция «Уход за новорожде ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 |

6 марта 2013 года в ГУ ТО «Тульский городской центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (переулок Шевченко, 10) прошел благотворительный концерт для пожилых людей.

Организаторами концерта стали сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, учителя и воспитатели  ГОУ ТО «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида». В концерте приняли учас ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 |

28 февраля 2013 года   иерей Ярослав Шилов  совершил Таинство крещения трёх младенцев, находящихся в ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 1». Детям подарены крестильные наборы, сшитые  сестрой  милосердия Натальей Ивановной Комаровой, вручены свидетельства о крещении.

... Читать дальше »
Просмотров: 1162 |

28 февраля 2013 года иерей Андрей Морозюк, клирик Всехсвятского кафедрального собора совершил таинство причащения  22 маленьких пациентов детской областной психоневрологической больницы. По окончании причащавшиеся  дети выслушали благодарственную молитву и проповедь священника о Таинстве Святого причащения: «Жизнь требует питания для своего поддержания. Господь дарует это питание в таинстве причащения или по-гречески евхаристии, что значит "благодарение". В причащении мы вкушаем под видом хлеба и вина Тело и Кровь Самого Господа Иисуса Христа и так Бог становится частью нас, а мы - частью Его».

... Читать дальше »
Просмотров: 1274 |

  Встреча с сестрой милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе - Ириной Николаевной Костеревой проходила в помещении при храме святого благоверного князя Александра Невского. Началась беседа, по традиции, с чтения молитвы «Царю Небесный…»

   «Ирина Николаевна, а каков был Ваш путь поиска Божественного начала?»

  «К Богу меня привели уже в зрелом возрасте личные скорби и мытарства. Мучил постоянно вопрос» «Как быть? Как жить дальше?» И вдруг услышала о том, что в зале на Красноармейском проспекте выставка творчества Рерихов открывается. Дело в том, что любовь к живописи во мне с детства живет. Помню, когда было мне лет 13-14, ездили мы с мамой в Третьяковскую галерею, в Москву. Особенно «запала» в душу тогд ... Читать дальше »
Просмотров: 3952 |

23 февраля 2013 года. Началась благотворительная акция по раздаче бутылочного кваса «Русский дар» в храмы Тульского благочиния. 35000 бутылок кваса будет роздано подопечным отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии.

      
... Читать дальше »
Просмотров: 1157 |

"23 февраля  2013 года  настоятель Свято-Георгиевского храма (пос Ленинский), протоиерей Борис Монькин  исповедал и причастил девять пациентов   онкологического  диспансера. Отец Борис ответил на вопросы всех страждущих», - сообщает  сестра милосердия Мария Ивановна Текова.

16 февраля 2013 года ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 |

19 февраля 2013 года иерей  Павел Шувалов отслужил  в храме  ГУЗ "Тульский областной перинатальный центр" водосвятный молебен, на котором присутствовали 31 человек.

22 февраля 2013 года совершена Божественная Литургия. Из 11 присутствующих  будущих мам, пациентов < ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 |

20 февраля 2013 года иерей Андрей Морозюк, клирик Всехсвятского кафедрального собора вместе с сестрой милосердия Валентиной Анатольевной Тихоновой  провели причастие 19 маленьких пациентов детской областной психоневрологической больницы. После совместной молитвы отец Андрей  беседовал с детьми, находящимися на лечении и их мамами, принял требы  от взрослых и медицинского персонала больницы.

... Читать дальше »
Просмотров: 1298 |

20 февраля 2013 года. По средам в течение года православные учителя -  Лидия Владимировна Зиновьева, Валентина Георгиевна Пузанко, Лариса Александровна Штоколова  ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 |

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024