| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов
   16 февраля 2013 года, в храме равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, настоятелем храма, иереем Виталием Карпенко была отслужена Божественная Литургия, за которой 15 детей и 5 взрослых причастились Святых Христовых Таин.

  Данное событие, являющееся, казалось бы, таким обычным явлением повседневной  жизни любого православного прихода, стало в тот день запоминающимся, знаковым, а, быть может, и поворотным моментом в судьбах подопечных  досугово-развивающего клуба  для особых детей «Маленькая страна» (г. Тула, ул. Болдина, д. 112 б), так как именно дети-аутисты вместе со своими родителями побывали по приглашению отца Виталия, осуществляющего духовное окормление данного Центра,  на службе в поселке Михалково.

  Для родителей с детьми, страдающими такого рода заболеванием, как аутизм ... Читать дальше »
Просмотров: 1902 |

14 февраля 2013 года в  МУЗ «Тульская городская больница скорой медицинской помощи им.Д.Я.Ваныкина» состоялись православные беседы. Сестры милосердия сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе города Тулы Галина Ивановна Жданова и Зоя Дмитриевна Проскурина рассказали больным, находящимся на лечении в глазном отделении, о  двунадесятом празднике Сретения Господня и о святых – блаженной Ксении Петербуржской  и мученике Трифоне. Память этих святых совершается Православной Церковью в ф ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 |

13 февраля  2013 года   в ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 1» иерей Ярослав Шилов  провел беседу с сотрудниками о предстоящем празднике Сретения Господня, последним  из зимних праздников перед Великим Постом. В беседе приняли участие 12 человек. Был прочитан  отрывок из Евангелия, после чего отец Ярослав подробно разобрал его вместе с участниками беседы и ответил на все возникшие вопросы.

... Читать дальше »
Просмотров: 1378 |

   12 февраля 2013 года дети и воспитатели из ГУС «Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних  №1» (ул. Р. Зорге, 36) побывали по приглашению Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии в Музейно-выставочном центре «Тульские древности» (г. Тула, Пр. Ленина, 47) и поучаствовали в интерактивной программе «Урок в средневековой школе».
   Кто из нас не мечтал в детстве о возможности с помощью машины времени перенестись в далекое прошлое или заглянуть (хотя бы «одним глазком») в неведомое будущее? Сколько  увлекательных историй написано во все времена на эту тему писателями-фантастами: «И манят грезы чуда предвкушением…»
  А вот для детей и взрослых из ГУС «Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних №1» встреча с прошлым ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 |

  • 23 февраля 2013 года. Началась благотворительная акция по раздаче бутылочного кваса «Русский дар» в храмы Тульского благочиния. 35000 бутылок кваса будет роздано подопечным отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии.

  • "23 февраля  2013 года  настоятель Свято-Георгиевского храма (пос Ленинский), протоиерей Борис Монькин  исповедал и причастил девять ... Читать дальше »
Просмотров: 1362 |

   9 февраля 2013 года в досугово-развивающем клубе для особых детей «Маленькая страна» (г. Тула, ул. Болдина, д. 112 б) состоялась первая встреча настоятеля храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерея Виталия Карпенко с детьми, страдающими аутизмом, и их родителями.
  Отец Виталий познакомился в тот день со своими новыми подопечными и отметил, что в ходе общения были намечены перспективы дальнейшей совместной деятельности по вопросам духовного окормления. Впереди у детей и взрос ... Читать дальше »
Просмотров: 1383 |

7 февраля 2013 года в отделе по благотворительности и социальному служению состоялась встреча сестер милосердия, посвященная прошедшим в Москве XXI Международным Рождественским образовательным чтениям на тему «Традиционные ценности и современный мир».

Протоиерей Виктор Рябовол, духовный наставник сестричества во имя святых Жен-мироносиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1392 |

5 февраля 2013 года в Тульском храме св. вмч. Димитрия Солунского, по окончании Божественной Литургии, настоятелем храма, протоиереем Максимом Троеглазовым была отслужена панихида в память почившего в 2004 году протоиерея Вячеслава Гаврилова, погребенного на территории Чулковского кладбища.

 На протяжении ряда лет протоиерей Вячеслав нес послушание духовника Тульской и Белевской епархии, был настоятелем храма св. вмч. Димитрия Солунского, а также одн ... Читать дальше »

Просмотров: 1914 |

Одним из важных направлений социального служения Церкви в Тульской епархии является работа благотворительных столовых. В храмы обращаются за помощью многие категории граждан: малоимущие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, семьи с одним кормильцем, которым не хватает имеющихся денежных средств порой даже на необходимые продукты питания.

... Читать дальше »

Просмотров: 1653 |

   1 февраля 2013 года младшие школьники из  ГОУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (ул. Седова. №31-Г) по приглашению и при поддержке Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению побывали в Тульском Театре Юного Зрителя (ул. Коминтерна, д. 2) и посмотрели «старую, добрую сказку о волшебстве, коварстве и превращениях», спектакль «Царевна-Лягушка». ... Читать дальше »
Просмотров: 1426 |

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024