| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Июль » 12 » Акция «Подари мне жизнь!» на Косой Горе
17:25
Акция «Подари мне жизнь!» на Косой Горе
12 июля 2013 года в женской консультации поселка Косая Гора при городской больнице №8 состоялась встреча в формате круглого стола с врачами-гинекологами представителей Тульского епархиального Центра защиты материнства – его координатора, священника Димитрия Афанасьева, клирика храма иконы Божией Матери "Державная", и психолога Татьяны Владимировны Корепановой. В работе круглого стола приняли участие главный врач больницы №8 Госткин Павел Александрович, заведующие женской консультацией и гинекологическим отделением, врачи и медперсонал.ФОТО

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», которая проходит с 9 по 15 июля. Благодаря достигнутому с руководством соглашению в эту неделю аборты совершаться не будут.

Ранее, в апреле 2013 года, при содействии региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» и настоятеля храма иконы Божией Матери "Державная" - иерея Ярослава Кривича, в  холле женской консультации был установлен монитор с  возможностью трансляции видеоматериалов. Эти видеоролики помогают  сформировать позитивный образ семьи, положительное отношение к деторождению, отказаться от совершения страшного шага - аборта. 

Также сейчас в этом медицинском учреждении представлена экспозиция антиабортной выставки «Семейные ценности» (20 стендов). В ходе встречи был продемонстрирован фильм «Церковь в защиту жизни» с участием протоиерея Димитрия Смирнова, после просмотра состоялось обсуждение вопросов и проблем, связанных с прерыванием беременности, работой православного психолога по доабортному консультированию женщин, которое проводится здесь чуть более одного месяца.

При женской консультации создан и функционирует кабинет кризисной беременности. За это время консультацию прошли 85 женщин, несколько из них приняли решение сохранить жизнь малыша. Участники встречи обменялись мнениями, обсудили пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в сфере сохранения жизни еще не родившихся малышей и здоровья женщин. Сотрудники консультации и гинекологического отделения получили в подарок книги в защиту жизни «Казнить нельзя помиловать», «Почему Россия вымирает» (Православного медико-просветительского Центра «Жизнь», г. Москва), дайджест «Сегодня узнала, что я беременна» (Издание благотворительного фонда «Семья и детство», г. Москва).


Просмотров: 1617 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024