| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Благотвори видимому - требующему, и верь Невидимому - Приемлющему
01:07
Благотвори видимому - требующему, и верь Невидимому - Приемлющему

19 декабря 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в преддверии светлого праздника Рождества Христова, по благословению председателя отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, протоиерея Сергия Резухина на территории Успенского и Всехсвятского кафедральных соборов города Тулы прошла ежегодная акция "Дари радость на Рождество!"ФОТО

В этот день члены некоммерческой организации по оказанию помощи детям-инвалидам "Добродетель-Тула" и Тульской региональной общественной организации "Маленькая страна - Мы есть!" по сложившейся доброй традиции предлагали прихожанам различные декоративно-художественные изделия, изготовленные детьми с ограниченными возможностями здоровья под руководством и с помощью своих мам и наставников.

Представители НКО - участников акции сердечно благодарят всех неравнодушных людей и напоминают, что семьи туляков с детьми, страдающими от различных недугов, могут найти здесь поддержку и реальные возможности социальной и трудовой реабилитации детей-инвалидов даже с тяжелыми формами заболеваний.

Благотворительный фонд "Добродетель - Тула", расположенный на улице Калинина, 79 "Б", это: творческие мастерские для детей-инвалидов, где изготавливаются уже хорошо известные жителям и гостям нашего города мягкие игрушки, свечи, керамика; работает швейный цех, проходят занятия по лепке и рисованию. Действуют тренажерный зал и театральная студия.

Дети и взрослые собираются для совместной молитвы в любимом храме в честь святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, находящемся на территории реабилитационного центра, расположенного в деревне Анишино - живописном уголке между Тулой и Венёвом.

НКО "Маленькая страна - Мы есть!" поддерживает детей с расстройствами аутистического спектра с раннего детства до взрослого возраста. С 2013 года реализуется программа по развитию у воспитанников навыков хозяйственно-бытовой деятельности. Вместе с наставниками-тьюторами ребята учатся разным кулинарным хитростям: начиная с приготовления бутербродов, салатов, постепенно обращаясь и к более сложным рецептам.

Продолжает свое развитие проект "Тренировочная квартира".

Творческие мастерские Центра для детей и подростков, страдающих расстройствами аутистического спектра, находятся по адресу: ул. Болдина, 112 "Б". Дети, подростки и молодые люди с особенностями развития занимаются в столярной, художественной и мозаичной мастерских. Выполненные ребятами изделия пользуются популярностью на выставках городского и областного уровня.

С 1 октября 2018 по 31 мая 2019 года работает "Горячая линия" для семей, воспитывающих детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями. Специалисты общественной организации "Маленькая страна - Мы есть!" ответят на интересующие Вас вопросы по телефону:

8 - 950 - 919 - 62 - 94.

 

Совершая дела милосердия, будем помнить слова святителя Филарета Московского: "Предлагаем меру благотворения, никогда не затруднительную, всегда верную и благонадежную: такая мера есть - любовь. Тот сеет о благословении, и о благословении пожнет, кто благотворит из любви к Богу, из любви ко Христу, из любви к ближнему".
 

Просмотров: 526 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024