| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2022 » Январь » 18 » Детская радость Рождества Христова
19:34
Детская радость Рождества Христова

17 января 2022 года. В отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии с благодарностью вспоминали события и  участников благотворительной акции отдела «Дари радость на Рождество!».

Как всегда, неожиданно быстро прошли Святки. Спеты выученные колядки, рассказаны на Рождественских утренниках в воскресных школах стихи, посвященные Божественному Младенцу и Его Пречистой Матери. Все эти Святые дни, как и сам Праздник Рождества Христова - источник светлой радости, благодаря которой даже взрослые обращаются к своему «внутреннему ребенку», в надежде на милосердие Божие, ведь Христос родился для каждого из нас. А значит, и двери в Царство Небесное тоже открыты для всех.

Когда есть настоящая радость в сердце, ее не надо искусственно подогревать. Этой радостью хочется щедро делиться с окружающими.

Именно так и поступили преподаватели и студенты Тульского государственного технологического колледжа, решившие не только оказать помощь опекаемым благотворительным отделом многодетным и малообеспеченным семьям в виде игрушек, канцелярских принадлежностей (пластилин, альбомы для рисования, краски, фломастеры), сладостей, но и устроить для них настоящее сказочное представление. ФОТО

Рассказывает педагог-организатор колледжа Марк Андреевич Хлантов: «Инициатором нашей волонтерской акции «Помоги ближнему», приуроченной к Новому году и Рождеству Христову, выступила администрация колледжа. Сотрудники и студенты учебного заведения собирали подарки для малоимущих и многодетных семей.

Студенты колледжа уже имеют опыт участия в благотворительных проектах. Юноши и девушки помогают пожилым людям, приходят к ним в качестве кураторов и делают что-то нужное по хозяйству. Недалеко от колледжа живут несколько старушек и дедушек, которые и стали нашими подопечными.

По зову сердца целевой группой для новой акции были выбраны многодетные семьи. Рождество Христово и Новый год - самые детские праздники! По кураторам групп запустили призыв - помочь организовать студентов. Значительная часть собранных студентами и преподавателями подарков - это игрушки, есть канцелярские товары для школьников, наборы сладостей, детские вещи. Думаем, что в многодетных семьях всегда всё пригодится: и книжки, и игрушки, и гирлянды, да всё что угодно».

Студентке Тульского государственного технологического колледжа Ульяне Серегиной, исполнившей роль Снегурочки во время театрализованного поздравления многодетных семей, всего 16 лет. Ульяна - первокурсница, учится на факультете информационной безопасности и активно участвует в общественной жизни: «Студентам пришлась по душе идея наших замечательных педагогов. Костюмы для праздника нам предоставил колледж. Нам осталось составить программу поздравления и немного порепетировать в паре с Дедом Морозом. Но на практике мы просто всё сделали от души! Дети с восторгом откликнулись, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Было много смеха и радости!

Так приятно дарить подарки другим людям! Приятно видеть улыбки на детских лицах.

Хочется пожелать всем здоровья, счастья, не бояться трудностей, достигать не только своих целей, но и спешить делать добрые дела.

А всем детям советую слушаться своих родителей. Родители никогда не посоветуют плохого. Они желают своим детям только хорошего. Жаль, что понимаешь это, уже повзрослев».

Наталья Викторовна, мама 6 детей, делится впечатлениями: «Растить детей мне помогали мои родители. В 2009 году умерла мама. Как же мне её до сих пор не хватает! Держаться и не расслабляться помогает вера в Бога. Я работающая мама, повседневных забот хватает. Но в течение дня непременно молитву «Отче наш» повторяю. Верю, что Господь услышит и поможет.

Приглашение в благотворительный отдел на праздник дочки приняли с радостью. Настя (7 лет) и Вероника (8 лет) верят в чудеса. Мы не первый раз приходим в благотворительный отдел. Благодарим всех добрых людей за подарки!».

Анна, многодетная мама, со смирением принявшая волю Божию о своей семье, растит четверых мальчиков (14, 12, 7 лет и 1 годик): «В начале семейной жизни мы с мужем очень хотели, чтобы родилась девочка. Но со временем стали молиться просто о даровании здорового ребенка.

Мы часто посещаем сельский храм в Хомяково, где мальчики помогают в алтаре. Благодарю Бога за Его милости!

Растить детей в современных условиях не просто. Компании, переходный возраст. Нужно с раннего детства закладывать фундамент доверия между детьми и родителями. В ребенка нужно очень много вложить, всё делать вместе, показывать личный пример во всём. Безделья быть не должно. Посильный труд, занятия, рисование, бассейн, борьба. Мальчишек нужно развивать всесторонне.

Благодарим за подарки студентов и преподавателей технологического колледжа. Мамы знают, что пазлов много не бывает! Все мои дети очень довольны.

Желаю всем любить и уважать друг друга, как Господь наш Иисус Христос заповедовал. На этом и строится вся наша жизнь».

Просмотров: 251 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024