| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2017 » Июнь » 23 » Добрые дела приближают нас к Богу
18:47
Добрые дела приближают нас к Богу

23 июня 2017 года. 6956 упаковок фруктовых смесей на сумму около 2 миллионов рублей получили сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии от своего постоянного партнера – «Фонда продовольствия «Русь» для раздачи подопечным. Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России и неустанно работает над тем, чтобы увеличить объемы продуктов, направляемых на помощь нуждающимся.  ФОТО

Более двух лет сотрудники епархиального  отдела по благотворительности активно и слаженно трудятся для своевременного распределения полученной продукции: незамедлительно информируют приходы о поступлении помощи, оформляют акты прихода и отчеты, организуют работу разгрузки и погрузки.

Мама трех дочерей Ольга тепло благодарит за оказываемую помощь Фонд продовольствия «Русь» и епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению: «Неожиданно, очень приятно, очень трогательно получать такую поддержку. Детские смеси, йогурты -  дорогие, и далеко не всегда я их покупаю детям. Несомненно, что добрые дела отзовутся в сердцах людей, и будут передаваться другим теплыми словами и посильной помощью».

Настоятель храма Сретения Господня в селе Богучарово Ленинского района, протоиерей Сергий Дульнев отмечает: «На территории любого прихода есть семьи, которые нуждаются в помощи: многодетные, малообеспеченные, одинокие пенсионеры. Получая благотворительную  продукцию, которую мы привозим  и раздаем, люди благодарны. Помощь востребована, потому что часто слышим слова: "Когда придет  еще помощь?". Мы видим положительные результаты в том, что возникает взаимопонимание, укрепляются добрые отношения среди прихожан. Наша задача в этом деле честно и справедливо все распределить, вовремя доставить немощным и больным».

Истинная любовь всегда проявляется в действии, как сказал Апостол и Евангелист Иоанн Богослов, обращаясь ко всем христианам, и подтверждая свою любовь к ближним поразительным примером собственной жизни: «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (Ин. 3, 18).

Просмотров: 960 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024