| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Достойное несение подвига отцовства
09:01
Достойное несение подвига отцовства

13 ноября 2016 года. Во Всехсвятском кафедральном соборе, по завершении Божественной литургии состоялось чествование отцов детей с ограниченными возможностями, достойно несущих подвиг отцовства, и сумевших сохранить семейное счастье, несмотря на тяготы и испытания, выпавшие на их долю. ФОТО

По окончании церемонии награждения гостями Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению стали семьи из Тульской региональной общественной организации содействия детям с расстройствами аутистического спектра  «Маленькая страна - МЫ ЕСТЬ!»

За красиво сервированными сестрами милосердия Тульского сестричества при Всехсвятском кафедральном соборе столами, обустроенными в виду многочисленности собравшихся взрослых и детей по принципу "семейного кафе", потекла неторопливая беседа.

Хороший отец начинается с любящего и жертвенного мужа! К  такому выводу в процессе дружеского общения пришли жёны "виновников торжества". От мужчины требуется стать отцом своего ребенка - раз и навсегда; и нести полную ответственность за тех, кого ты любишь. Без пафоса и громких слов ежедневно жертвовать собой ради семьи.

Неслучайно «Богочеловек Христос открывает людям Отца Своего и Отца нашего, раскрывает отношения Отца и Сына как давно забытые отношения Бога и человека и человека с человеком. Поэтому Церковь Богочеловека, Церковь Сына Единородного есть Церковь и Отца нашего, и Церковь святых отцов».

Святитель Феофан Затворник считал: "Отцовская любовь не уступает, может быть, в силе материнской, но в обнаружении имеет свой оттенок. У отца больше отрезвляющей строгости, а у матери согревающего снисхождения. Та и другая вместе, в пределах благоразумия, верно достигают цели - хорошего воспитания детей".

А это значит, если мы будем придерживаться мудрых христианских предписаний, то Царствие Небесное будет открыто для нас и наших детей для Вечной Жизни!

Подробнее на сайте Тульской епархии

 

Просмотров: 921 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024