| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Январь » 14 » "Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов" (Гал. 6,2)
14:22
"Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов" (Гал. 6,2)

13 января 2013 года, в день отдания праздника Рождества Христова,  в отделе по благотворительности и социальному служению состоялся праздник – поздравление сестер милосердия сестричества во имя святых Жен-мироносиц.

Заповедь Божия - возлюби ближнего своего как самого себя - уже на протяжении многих лет определяет работу сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе г. Тулы. Служение - это не только внешняя забота о телесном благе человека, это -  соединение с внутренним молитвенным духовным подвигом.  

Председатель отдела по благотворительности и социальному служению, протоиерей Сергий Резухин обратился к присутствующим с добрыми словами: «Дорогие братья и сестры вы выполняете Завет Господа, выполняете то предназначение,  к чему и призван Человек здесь на Земле. Всех вас с праздником Рождества  Христова! Желаю  вам крепости  и сил, великих и богатых милостей от младенца Христа, который ради нас и пришел к нам на Землю».

Старшая сестра милосердия Нина Петровна Зеленская поздравила всех  с Рождеством Христовым, пожелала крепкого здравия, добра, неоскудеваемой любви Божией.

Отец Сергий выразил благодарность за усердные труды во славу Русской Православной Церкви, вручая грамоты сестрам милосердия, отметившим в прошлом году юбилейные даты - Зотовой Людмиле Александровне, Комаровой Наталье Ивановной, Обложиной Ольге Ивановне, Басовой Тамаре Петровне, Сувориной Галине Петровне.

Настоящим сюрпризом и  радостным музыкальным подарком  для собравшихся стало выступление коллектива мужского вокального ансамбля «Светоч» во главе с руководителем Георгием Августиновичем. Прозвучали духовные музыкальные произведения, раскрывающие страницы истории Руси. Затем свой музыкальный  подарок преподнесли сестрам милосердия преподаватели и студенты Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского. Они исполнили романсы Н.А.Римского – Корсакова и  П.И. Чайковского. В зале царила дружественная, семейная, теплая атмосфера. Не было ни одного зрителя, которого бы не растрогало выступление артистов.

В продолжение праздника была представлена книга проповедей митрополита Тульского и Ефремовского Алексия с подписью автора в благодарность сестрам милосердия за их труд. Звучали коллективное пение, стихи собственного сочинения, пожелания мира и любви.

«Наш общий фундамент  - церковь, православие, вера в нашего Бога, доброго, могущего. Эта вера дает нам силы и объединяет»,- делится мыслями сестра милосердия  Валентина Александровна Пагаева.

С чувствами любви и благодарности за возрождение России  уходили с праздника эти удивительные люди, несущие своим подопечным не только слово Божие, но и отдающие свою любовь и душевное тепло всем, кто в этом так нуждается.  

Пусть сила, и милость, радость и крепость Божия с вами будут!

       
Просмотров: 2115 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024