| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2018 » Август » 31 » Духовная сила в любви к людям
21:08
Духовная сила в любви к людям

31 августа 2018 года. В епархиальном отделе по благотворительности и социальному служению завершилась акция «Помощь детям к школе», в ходе которой канцелярские товары получили школьники из социальных учреждений и семей многодетных, малоимущих, украинских беженцев. ФОТО

Ежегодная благотворительная акция «Помощь детям к школе», стартовавшая в епархиальном благотворительном отделе в прошлом десятилетии, дает возможность многим руководителям организаций и сотрудникам проявить любовь к людям творением добрых дел.

Сестры милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе, волонтеры благотворительного отдела во главе со старшей сестрой милосердия координируют и сопровождают процесс акции согласованием, комплектованием, раздачей школьных канцелярских принадлежностей учащимся из социальных учреждений, малоимущих и многодетных семей, а также семей украинский беженцев, находящихся на попечении отдела.

«Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его (Притч.19:17), – написано в Ветхом Завете. Эти слова, основанные на любви к людям, хорошо знают руководители организаций нашего города, на протяжении многих лет активно оказывающие благотворительную поддержку епархиальному отделу: «Интэко», «Химэкс», «ТМЗ», «Петропринт», «Брандсервис», «РИК», «Патронный завод», "Джайв".

«С 2017 года сотрудники блока «Управление благосостоянием Сбербанка России» содействуют нам в благотворительных акциях: абонементы в бассейн, сладости к Рождественским праздникам, подарки к школе в виде канцелярских принадлежностей и рюкзаков. И сегодня мы принимаем детей из многодетных семей, чтобы передать им необыкновенные альбомы для занятий в художественной школе, нотные тетради для обучающихся в музыкальной школе, наборы для черчения, папки для тетрадей, ручки, цветную бумагу, краски, карандаши, сумки для ношения обуви, рюкзаки для книг и многое другое. «Благодарение Богу за неизреченный дар Его!» (2Кор.9:15)», – поясняет Нина Петровна Зеленская.

Ольга Михайловна Малякина вместе с дочерями Софией и Анной с благодарностью принимают подарки, так необходимые для учебного процесса: «В наше непростое время находятся небезразличные люди с добрым сердцем, которые помнят о ближнем и стараются поддержать в нужный момент. Проводы в школу – хлопотное дело, требующее больших материальных затрат. Теперь проблема приобретения школьных товаров для нас решена. Благодарим всех милосердных людей, оказавшим нам помощь».

Участниками акции «Помощь детям к школе» стали дети из 60 семей многодетных, малоимущих и украинских беженцев, дети учреждений города: ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии», ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №4», православного кружка «Свет радости» МОУ «Иншинская средняя школа им. Л.Н. Толстого», МДОУ №57 «Детский сад компенсирующего вида», ГОУ ТО «Тульский областной центр образования», ГОУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1».

«Слова благодарности переполняют душу. Внимание и проявление заботы сотрудников благотворительного отдела ощущаем постоянно: поздравления с праздниками, продукты, сладкие угощения, помощь с товарами для школы. Да, поможет Господь всем, кто не забывает о милостыни», – делится мыслями Светлана Викторовна Асташина, многодетная мама вместе с Денисом, Даниилом, Александром, Борисом и первоклассницей Викторией, не скрывая чувства радости – каждый из детей получил множество подарков.

Особенно признательна за своевременную поддержку семья Харьковых: мама Ирина Леонидовна, пятнадцатилетний Николай, девятилетний Тихон и первоклассница София – практически весь ассортимент принадлежностей к школе теперь у них есть.

Преподобный Макарий Оптинский утверждал, что милостыня состоит не в одном подаянии, но в сострадании: «Свойство милостыни есть сердце, сгорающее любовью о всякой твари и желающее ей блага».

Много улыбок и радостных переживаний унесли с собой дети и родители, побывавшие в гостеприимном доме милосердия и благотворительности, где согреют словом и делом, где живут сострадание и любовь.

Председатель отдела по благотворительности и социальному служению, протоиерей Сергий Резухин, сотрудники отдела выражают огромную благодарность всем за щедрую помощь, обеспечившую проведение благотворительной акции «Помощь детям к школе».

Просмотров: 653 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024