| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2014 » Июль » 4 » Дверь в Церковь Христову
12:38
Дверь в Церковь Христову

3 июля 2014 года, клирик храма святого благоверного князя Александра Невского, иерей Ярослав Шилов совершил Таинство Крещения в ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 1».ФОТО

Заместитель директора дома ребенка Римма Александровна Сарычева постоянно заботится о своих детях-подопечных и в этот раз организовала подготовку к крещению младенцев: Артемия, Иоанна и Владислава.

Восприемниками при Крещении стали сотрудники дома ребенка.

Сестра милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц  Валентина Александровна Пагаева более 12 лет участвует в духовном окормлении детей и сотрудников: «С радостью и каждый раз по-своему ощущаешь спасительную силу Божию, которая подается младенцам во время Крещения. И от того испытывают особый душевный подъем все присутствующие при  совершении Таинства. А младенцы заметно притихают и лица как будто просветляются. Помоги им, Пресвятая Богородице, видеть присутствие Божие во всех проявлениях окружающего мира».

Святитель Игнатий Брянчанинов объясняет, как важно в начале человеческой жизни стать христианином: «Невозможно вступить в естественное существование, не родившись по закону естества; невозможно вступить в общение с Богом, в чем заключается истинная наша жизнь... не вступив в христианство посредством Святого Крещения». 

Просмотров: 1099 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024