| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Где нет любви - там нет спасения
23:40
Где нет любви - там нет спасения

28 декабря 2013 годав день памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского, сестричество во имя святых Жен-Мироносиц Всехсвятского кафедрального собора отметило свое двадцатипятилетнее служение. ФОТО

 

В кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялась торжественная Божественная литургия, за которой митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил сестер милосердия с 25-летием служения Русской Православной Церкви и отметил их труды знаками архипастырского внимания и благословения:

− С благодарностью Всеблагому Господу приносим поздравление нашему Тульскому православному христианскому милосердному сестричеству, которое по благословению Владыки архиепископа  Максима четверть века тому назад было поручено духовному водительству и покровительству святых Жен-Мироносиц.

Этот  свет жертвенного служения дал возможность и другим городам и селениям нашей митрополии затеплить дивный, светлый, радостноносный свет служения людям во славу Божию. Вседушевно поздравляю всех сестер, всех  отцов духовных, которые вместе с ними осуществляют это  служение, со знаменательной датой.

Желаю вам молитвами священномученика Илариона, святого блаженного юродивого Иоанна Тульского, блаженной матушки Евфросинии Колюпановской, блаженной старицы Матроны, всех святых в земле Тульской просиявших и особенно святых Жен-Мироносиц восходить в этом служении от силы в силу и от славы в славу, видя в людях обездоленных нуждающихся и больных не просто человека, а  Христа, просящего у нас подаяния, милости. Такова удивительная благость Господа: просит Он у нас участия и сострадания, чтобы мы получили опыт служения Ему Самому. 

А какая еще большая радость, большее утешение, большее ликование может быть доступно для нас с вами, как омывать своими руками раны, отирать своим служением  немощи человеческие и призывать благодать Господа служить исцелению телесному, душевному и духовному.

Милые сестры, мы все как один человек, как одна христианская семья, молимся, чтобы Господь благодатью Своею восполнял ваши немощные человеческие силы и земно кланяемся за это служение.


За общей трапезой со словами поздравления к сестрам обратился благочинный церквей по Тульскому городскому округу, председатель отдела по благотворительности и социальному служению, протоиерей Сергий Резухин:

−Приветствуем и поздравляем сестер с высокими архиерейскими наградами, поздравляем с 25- летием служения. Желаем, чтобы дальше они совершенствовались в добродетелях, в любви к ближнему. Без любви - никуда.  Без любви невозможно творить дела милосердия.  Иоанн Крестьянкин писал: "Где нет любви - там нет спасения".Подавайте другим пример, чтобы  люди видя ваши добрые дела, прославляли Отца Небесного.

Сестер милосердия поздравили: духовный отец - протоиерей Виктор Рябовол, протоиерей Владимир Патрин, протоиерей Борис Монькин, представители Новомосковского и Донского сестричеств.

Иерей Павел Кузнецов призвал сестер:

−Жертвуйте собой всегда, ради спасения единой души и  Господь вознаградит вас.

Дьякон Владимир Мартынов преподнес незабываемый музыкальный подарок.

Слова благодарности и любви выразила  своим сестричкам старшая сестра милосердия Нина Петровна Зеленская.

Не забыли юбиляры и о тех сестрах и братьях, кто уже ушел в жизнь Вечную.

В особой душевной, теплой  обстановке отметили сестры милосердия свой юбилей.

 

Просмотров: 1148 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024