| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Май » 2 » "Христос воскрес - и жизнь жительствует"! - святитель Иоанн Златоуст
10:19
"Христос воскрес - и жизнь жительствует"! - святитель Иоанн Златоуст
Светлое Воскресение! В этом году Пасха Христова, отмечаемая в конце апреля, порадовала нас великолепной весенней погодой. Солнышко по-матерински ласково смотрело на всех в эти дни с неба, так и брызжущего какой-то сказочно насыщенной голубизной, бывающей по-настоящему заметной лишь иногда, в особые мгновения быстротечного времени. 

   Ликование ночной Пасхальной воскресной службы продолжалось и в течение всей Светлой Седмицы: открытые Царские врата храмов; нарядно-торжественный, ожидающий часа раздачи верующим, артос; беспрестанно слышимое повсюду приветствие - «Христос воскресе!»; малиновый колокольный звон, плывущий над землей во время ежедневного крестного хода; нежная зелень первых распускающихся листьев…
   Воистину воскресе Христос! Воистину велика Его безграничная милость по отношению к нам, людям. Не забыть бы только потом, в круговерти повседневных забот, как ярко пылали Пасхальные свечи, возожженные от Иерусалимского благодатного огня; каким чудным светом были наполнены души детей и взрослых, наши с Вами души.
   Пришла Пасха, а вместе с ней наступила и радостная пора поздравлений, походов в гости, проведения детских утренников, концертов и других не менее увлекательных мероприятий. Пришло время – разделить безграничную радость о воскресшем Господе Иисусе Христе с ближними.

   Предлагаем Вашему вниманию небольшие зарисовки о жизни отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии в Пасхальные дни... 

Просмотров: 1482 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024