| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2016 » Август » 28 » Любовь к ближнему – в любви к Богу
18:55
Любовь к ближнему – в любви к Богу

27 августа 2016 года. В целях поддержки детей из семей многодетных, малоимущих и беженцев состоялась акция «Помощь детям к школе»,  организованная сотрудниками отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии и ставшая реальностью благодаря людям, имеющим христианскую добродетель – милосердие. ФОТО

В день предпразднства Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в отделе по благотворительности и социальному служению прошла ежегодная благотворительная акция, приуроченная к началу школьных занятий в новом учебном году и обеспечивающая учащихся канцелярскими товарами.

Сестры милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе во главе со старшей сестрой милосердия Ниной Петровной Зеленской осуществили большую работу, давшую возможность увидеть радость в глазах детей и взрослых. Проведены телефонные переговоры с различными организациями - благотворителями, согласованы с менеджерами по продаже наименования необходимых канцелярских товаров и способы доставки, выполнено комплектование полученных товаров, уточнены списки получателей.

В результате акции «Помощь детям к школе» получили подарки к школе подопечные отдела по благотворительности и социальному служению: школьники 30 многодетных семей, учащиеся украинских беженцев, дети 2-х социальных детских садов, входящих в состав Центра развития ребенка.

Святитель Василий Великий указывает, что свойственно любви к ближнему: «Искать не своих выгод, но выгод любимого к пользе душевной и телесной. А кого Бог возводит в богочестие, тех научает и воздержанию от злых дел, и попечению о милости к ближнему, как учил пророк Исаия, говоря от лица Божия: «престаните от лукавств ваших, научитеся добро творити» (Ис.1:16-17). И в законе было много как повелений о том, чтобы не делать вреда ближнему, так и заповедей о том, чтобы быть человеколюбивым и милостивым. Если кто оставит одно что-либо из этого, то другого недостаточно к исправности человека. Как благодеяние нуждающемуся, сделанное из неправедных прибытков, неприятно Богу, так и не похвален воздерживающийся от неправды, если никому не уделяет из своей собственности».

Мама пятерых детей Лариса Юрьевна Дорожкина неоднократно участвовала в благотворительной акции по обеспечению детей канцелярскими товарами, так необходимыми в учебном процессе: «В прошлом году мой сын первоклассник Иван получил школьный рюкзак, а сегодня для семиклассника Николая и других детей – целая папка с карандашами, ручками, набором цветной бумаги и принадлежностей для занятий по изобразительному искусству. Мы очень рады, что есть люди, имеющие доброе, понимающее сердце».

«Неожиданно, приятно и всегда пригодится», – такие мысли по поводу подарков высказала Светлана Вадимовна Тимакова, мама троих детей, двое из которых – старшеклассники.

Многодетная семья Зацепиных провожает Ксению в первый класс: «В семье пятеро детей и уже третьего ребенка мы ведем в школу. Собрать ребенка в школу материально нелегко. Старшая дочь в 11-том классе, поэтому пишут быстро и тетрадей нужно много. Мы с удовольствием откликнулись на предложение приехать в благотворительный отдел за школьными товарами, среди которых школьный рюкзак для первоклассницы».

Восьмиклассник Михаил Юров унес домой ученические товары не только для себя, но и для троих братьев: Валентина, Александра и Федора.

Наталья Шелкова воспитывает шестерых детей, четверо из которых – школьники: «Приятным сюрпризом для нас в дополнение к помощи для школы стала возможность выбрать что-либо из одежды. Нам подошла зимняя шапка. Благодарим спонсоров, всех, кто так позаботился о нас».

«Да не отвратиши сердца твоего, – говорит Писание, – ниже сожмеши руки твоей пред братом твоим требующим. Отверзая, да отверзеши руку твою ему... Даянием да даси ему. Дающую ти ему благословит тя Господь Бог твой во всех делах твоих и во всем (Втор.1:7-10)».

Председатель отдела по благотворительности и социальному служению, протоиерей Сергий Резухин, сотрудники отдела выражают сердечную благодарность за отзывчивость и материальную поддержку в делах благотворительности руководящим работникам фирм: «Интэко», "Химэкс", «ТМЗ», «Петропринт», «Комус», «Брандсервис», «РИК», «Патронный завод».

Просмотров: 943 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024