| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » "Мы хранимы молитвою маминой..."
02:31
"Мы хранимы молитвою маминой..."

10 ноября 2017 года. В гостиной Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии состоялась рабочая встреча председателя Благотворительного отдела, настоятеля Всехсвятского кафедрального собора протоиерея Сергия Резухина с заместителем директора известного Тульского магазина "Буду мамой!" (ул. Пролетарская, д. 2, ТРЦ «Макси») Ольгой Николаевной Гусевой. ФОТО

В ходе встречи был подписан договор о соработничестве в рамках действия Епархиального склада гуманитарной помощи для беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации, многодетных и малообеспеченных семей.

Сотрудники Благотворительного отдела Нина Петровна Зеленская и Светлана Семеновна Куликова рассказали  Ольге Николаевне о формах работы Епархиального склада и приняли в дар детские вещи, которые уже  в ближайшее время будут переданы нуждающимся в помощи женщинам.

"Материнство. С этим понятием мы связываем самые светлые представления нашей жизни. Ничто в мире не может заменить человеку тепло материнских рук, их ласку и нежную заботу.

С древности материнство почиталось у большинства народов. Женщину, готовящуюся стать матерью, всячески оберегали от любых негативных воздействий. Окружающие старались, по возможности, устроить ее жизнь таким образом, чтобы она могла видеть и слышать только прекрасное и приятное. Люди понимали, что именно в организме матери закладываются зерна будущего духовного и физического развития человека, которые проявятся после рождения.

Конечно, идеальных условий в обычной жизни достичь практически невозможно. Но недостижимость идеала не должна порождать апатию и нежелание решать проблемы, связанные с материнством и с жизнью всего общества в целом".

В 2016 году Благотворительный отдел Тульской епархии стал одним из победителей в грантовом конкурсе, организатором которого выступил Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Срок действия гранта, основной целью которого является профилактика абортов и семейного неблагополучия путем оказания материальной (вещевой) помощи беременным женщинам и семьям с детьми, истекает в конце ноября этого года.

Все участники проекта надеются и верят в то, что Господь и в будущем пошлет благотворителей, готовых поддержать женщин, участвующих по воле Божией в миростроительстве; женщин, ищущих и обретающих истинное богатство в подвиге бескорыстной и самоотверженной любви.

"Нужно гнать от себя мысли о трудностях и возможных препятствиях. Если каждый пожалеет о своей ниточке, то канат не выдержит тяжести груза. Но там, где под Покровом Матери Божией живут в согласии и единении, там каждая малая нить принесет крепость всему канату".

Просмотров: 793 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024