| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2023 » Апрель » 7 » Надежда на предстательство Царицы Небесной
20:21
Надежда на предстательство Царицы Небесной

7 апреля 2023 года.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы председатель отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии протоиерей Сергий Резухин принес в дар Семейному МФЦ «Мой семейный й центр» икону Ватопедской Божией Матери «Отрада и Утешение».

Дорогого гостя тепло встретили сотрудники центра во главе с директором ГУ ТО «СМФЦ «Мой семейный центр» Эвелиной Борисовной Шубинской. После приветствий и взаимных поздравлений отец Сергий в сослужении протодиакона Владимира Мартынова пропели тропарь и величание праздника Благовещения, а после окропили святой водой помещение Центра.

Справка: Ватопедская икона Божией Матери – образ Богородицы из Ватопедского монастыря на горе Афон. Почитаемый в монастыре образ Ватопедской иконы датируется XIV веком. На иконе лик Богородицы смотрит вправо, и Она своей правой рукой отклоняет от своих уст правую руку Богомладенца, а в его левой руке находится свернутый свиток. В том приделе, где находится икона, издавна совершаются пострижения в монахи братии обители. Празднование иконы совершается 21 января (3 февраля).

Подробнее см. на сайте Тульской епархии

Просмотров: 213 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024