| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2019 » Апрель » 4 » Не в силе Бог, а в правде
16:43
Не в силе Бог, а в правде

4 апреля 2019 года. По благословению председателя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Сергия Резухина в рамках проекта «Детям о святых» состоялась встреча с воспитанниками ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 4». В мероприятии приняли участие клирик Всехсвятского кафедрального собора иерей Александр Соколов, сестры милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц и сотрудники МУК «Тульская библиотечная система» модельной библиотеки №1.  ФОТО

Проект «Детям о святых» дает возможность воспитанникам школы для детей с ограниченными возможностями здоровья знакомиться с удивительными людьми, посвятившими Богу свою жизнь, наполненную духовными подвигами и молитвой.

О роли личности святого благоверного великого князя Александра Невского известно со страниц истории. Православный взгляд раскрывает нам духовное осмысление человеческой жизни – служение Богу, Его заповедям.

Благословляя встречу клирик Всехсвятского кафедрального собора иерей Александр Соколов остановился на главных событиях из жития святого благоверного великого князя Александра Невского – любимого святого, 800-летие со дня рождения которого мы будем отмечать в 2021 году.

Сестры милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц Ольга и Светлана, демонстрируя слайды презентации рассказали, как в тьму язычества святой князь Александр нес свет Евангельской проповеди и православной культуры.

Участники встречи с интересом восприняли литературную композицию о святом князе, подготовленную учащимися 6-го класса и преподавателем Людмилой Дмитриевной Гашиной.

Сотрудники МУК модельной библиотеки №1 вместе с заведующей Ириной Викторовной Ивановой организовали выставку книг о святом благоверном великом князе Александре Невском и дополнили повествование о святом, прославленном в изобразительном искусстве и музыке.

В завершение мероприятия все участники получили сладкие гостинцы и наборы православной литературы для пополнения фондов школьной библиотеки.

Просмотров: 635 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024