| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Новости Киреевского благочиния
16:55
Новости Киреевского благочиния

"Каждый из нас, оставшись наедине со своей совестью, решает сам: помогает ли он ближнему, может ли помочь или не хочет..."

По благословению благочинного Киреевского округа протоиерея Сергия Ковалевского в храме в честь иконы Божией       Матери «Нечаянная Радость» города Киреевска был объявлен сбор вещей, предназначенных вынужденным украинским переселенцам, размещенным в пункте временного пребывания в деревне Иконки Киреевского района.ФОТО

Внештатный помощник настоятеля по социальной работе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» - Людмила Григорьевна Колосовская с радостью отмечает: "Слава Богу, наши прихожане активно поддержали эту инициативу. Вспомним: "Да не оскудеет рука дающего..." В каждый дом неожиданно может постучаться беда. Участие семей прихожан в подобных акциях послужит добрым примером и в процессе воспитания наших детей. Живой отклик родителей показывает их чадам, что нельзя оставаться равнодушным к чужому горю.

К нам поступает очень много добротных вещей в хорошем состоянии. Люди оказывают посильную помощь: кто-то приносит комплекты нового постельного белья, кто-то теплую одежду. Учитывая то, что сентябрь в этом году выдался холодным и дождливым, шерстяные кофточки и куртки сейчас просто необходимы. Отдельная благодарность - ЧП "Полина", пожертвовавшему новую женскую одежду. Наш приход закупил средства личной гигиены: зубную пасту, мыло, стиральный порошок. Были собраны и различные продукты питания.

31 августа настоятель расположенного недалеко от пункта временного размещения переселенцев Свято-Казанского храма села Миленино - протоиерей Геннадий Кравченок посетил наших украинских братьев и сестер во Христе в деревне Иконки и передал беженцам собранную в Киреевске гуманитарную помощь. В процессе общения на ближайшее время были намечены дальнейшие действия по оказанию духовной и материальной поддержки нуждающимся в этом людям.

2 сентября для вынужденных переселенцев был отслужен водосвятный молебен, во время которого ко Господу возносились молитвы о ниспослании на территорию Украины согласия и примирения.

Надеемся, что и в дальнейшем "всем миром" нам удастся поддержать  оставшихся без жилья и работы людей."

 

Просмотров: 1199 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024