| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Март » 1 » Обучение технологиям и методологиям социального служения в режиме on-line
19:00
Обучение технологиям и методологиям социального служения в режиме on-line
01 марта 2011г. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви начинает проект дистанционного обучения "Социальное служение Церкви", осуществляемый специалистами отдела.
       
         Сегодня состоялось первое занятие в режиме on-line на тему "Духовные основы   милосердия". Вебинар провел епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению).

    Основная идея семинара заключалась в том, что Милосердие, являющееся одним из основных проявлений Любви, должно выражаться в делах, главным образом, в делах благотворительности.
    По благословению митрополита Тульского и Белевского Алексия около тридцати человек (сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению и представители благочиний Тульской Епархии) начали свое обучение во всемирной сети Интернет посредством технологии "Вебинар". Первый совместный интернет-семинар прошел сегодня в отделе благотворительности и социального служения (г. Тула,
ул. Л. Толстого, 79).

                         
    Расписание дальнейших занятий находится на сайте http://www.diaconia.ru. Семинары планируется проводить 2 раза в неделю. Присоединиться к обучению может любой желающий, прошедших регистрацию на сайте http://www.diaconia.ru (см. раздел "Дистанционное обучение"). Заявленные технические требования просты и доступны любому пользователю компьютера, подключенного к сети Интернет и оборудованного звуковыми колонками.
    Приглашаем Вас принять участие в дистанционном обучении!

Просмотров: 1438 | Добавил: moder
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024