| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Май » 23 » Осмотр детьми из МОУГ № 20 Всехсвятского кафедрального собора
15:02
Осмотр детьми из МОУГ № 20 Всехсвятского кафедрального собора
   В майскую среду учитель русского языка и литературы МОУГ №20 (Проспект Ленина 89), руководитель школьного методического объединения учителей данной специальности - Ирина Викторовна Варфоломеева и ученики 7-9 классов, по благословению председателя отдела по благотворительности и социальному служению, настоятеля Всехсвятского кафедрального собора города Тулы протоиерея Сергия Резухина, осмотрели собор и Всехсвятский некрополь. Сопровождала ребят Пузанко Валентина Георгиевна – учитель русского языка и литературы, занимающаяся с детьми в рамках программы оказания репетиторской помощи школьникам в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии.
   Выбор тематики экскурсии не случаен. Даная гимназия была одной из первых среди Тульских школ, где в расписание в качестве обязательного предмета включены «Основы православной культуры».
   В гимназии под руководством И.В. Варфоломеевой на протяжении нескольких лет действует научное общество «Любители русской словесности», ранее существовал кружок «Христианские сюжеты и образы в русской литературе».
Начинание педагога с интересом поддержали и воспитанники. Сергей Струков, ученик 8 «В» класса, победитель городской и областной олимпиад по основам православной культуры рассказал о том, что в гимназии совместными усилиями выпускается газета «ГимназиастЪ», в планах на ближайшее будущее – создание электронной версии газеты.
   Исконно русские традиции милосердия и благотворительности находят отражение в повседневной жизни гимназии. Зимой ребята и педагоги приняли участие в нескольких благотворительных акциях. В частности, при поддержке родителей были собраны средства в помощь  Ксюше Горбуновой. В прошлом году Ксюше, которой чуть меньше трех лет, поставили диагноз: нейробластома забрюшинного пространства (рак), поражение костного мозга, IV стадия. В феврале в немецкой клинике девочке была сделана операция.
   В лютые морозы школьники откликнулись на призыв Тульского центра помощи бездомным животным «Любимец» и привезли корм, куски войлока для подстилки, теплую одежду. Акция «Каштанка» проходила под девизом известного изречения А.П. Чехова: «Порядочному человеку бывает стыдно даже перед собакой».
Активные педагоги-энтузиасты строят многочисленные планы на будущее.
   Давайте пожелаем удачи ребятам и взрослым в их совместном творчестве!
Просмотров: 1513 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024