| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Май » 2 » Пасхальный визит в детский сад компенсирующего вида (г.Тула, ул. Макаренко 11 "А")
18:42
Пасхальный визит в детский сад компенсирующего вида (г.Тула, ул. Макаренко 11 "А")

   На Светлой Седмице коллектив Государственного дошкольного образовательного учреждения Тульской области «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии воспитанников №1» (г. Тула, ул. Макаренко №11 «А») во главе с заведующей Галиной Ивановной Скоробогатько поздравляли с наступившим долгожданным Праздником настоятель храма в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (пос. Михалково) - иерей Виталий Карпенко и сестра милосердия отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии - Катаева Галина Александровна. 
   В Великий Вторник отец Виталий приобщил детей Святых Христовых Таин. В перспективе планируется обустройство в садике молитвенной комнаты.
   Г.И. Скоробогатько рассказала о том, что в данный момент имеющееся в наличии количество свободных мест соответствует социальному запросу. Среди сотрудников этого специализированного дошкольного образовательного учреждения нет случайных людей. Приходящая молодежь быстро понимает, что работа с больными детьми – это ежедневный кропотливый труд. Воспитатели осознают значимость постоянного общения с аутичными детками; свою особую задачу – помочь родителям облегчить процесс социализации ребенка в будущем. 
   Детвора с нетерпением ожидала дорогих гостей. Каждый ребенок получил Пасхальный подарок и пастырское благословение.  фото

Просмотров: 2143 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024