| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Планируется открытие молитвенной комнаты в МУЗ Городская больница №4.
16:31
Планируется открытие молитвенной комнаты в МУЗ Городская больница №4.
   05.04.2011 года состоялась встреча председателя отдела по благотворительности и социальному служению – протоиерея Сергия Резухина с главным врачом МУЗ Городская больница №4 (г. Тула, ул. Марата 39), заслуженным врачом РФ, членом общества православных врачей – Никитиной Валентиной Васильевной. Темой обсуждения стала возможность открытия в терапевтическом отделении больницы молитвенной комнаты.
   Валентина Васильевна рассказала о том, что данный проект станет осуществлением ее давней мечты, ведь в этом отделении располагаются так называемые палаты сестринского ухода, предназначенные для больных, нуждающихся в особой помощи персонала. Духовная поддержка стала бы в этой связи замечательным дополнением на порой столь нелегком пути к выздоровлению.
   Следует отметить, что между благотворительным отделом Тульской епархии и МУЗ Городская больница №4 уже существуют налаженные отношения.  Так, по ходатайству отдела, в терапевтическое отделение больницы была помещена бабушка-бомж. Почти 4 года сестры милосердия Калистратова Татьяна Ивановна и Стогова Наталья Геннадьевна отдают свободное время и силы служению болящим: делается все, что необходимо медицинскому учреждению на текущий момент – заклеиваются окна, оказывается содействие лицам без определенного места жительства в получении необходимых документов, иногда просто дарятся предметы гигиены, фрукты, сладости.      
   Православный Центр Духовного Возрождения передал терапевтическому отделению в 2010 году  в безвозмездное пользование инвалидную коляску. У больницы есть контакт и с расположенным поблизости храмом в честь Донской иконы Божией Матери.
   В ходе осмотра отделения протоиерей Сергий и Валентина Васильевна определили место расположения будущей молитвенной моменты, а также согласовали вопросы, связанные с текущим ремонтом данного помещения. Принято решение – в ближайшее время специалисты ремонтной бригады приступают к работе. Будем надеяться, что очень скоро больные, их родственники и сотрудники смогут от души помолиться на новом месте. 
Просмотров: 1574 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024