| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2021 » Февраль » 7 » Посвящение в сестры милосердия
19:10
Посвящение в сестры милосердия

7 февраля 2021 года. В день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали», председатель отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии протоиерей Сергий Резухин по окончании Божественной Литургии в нижнем храме Всехсвятского кафедрального собора в сослужении клирика Всехсвятского собора диакона Владимира Мартынова совершил чин посвящения в сестры милосердия  Любови Вячеславовны Мартыновой. ФОТО

Матушка Любовь на протяжении ряда лет является активной участницей Тульского молодежного добровольческого движения, и вот сегодня она принесла обет перед Богом, перед Святым Его Евангелием и Честным Крестом о неуклонном выполнении обязанностей сестры милосердия, прохождении этого служения с бескорыстием, самоотвержением, усердием, любовью к людям и послушанием священноначалию.

Данный обет становится личным обещанием сестры Богу призывать Его помощь на дела милосердия, заботу о телесном здравии и душевном спасении вверенных попечению сестры ближних. Отныне вся жизнь сестры милосердия становится свидетельством о вере и расположении людей к молитве и покаянию.

После торжественного освящения части сестринской формы - белого плата особого покроя с крестом старшая сестра милосердия сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Нина Петровна Зеленская помогла облачиться новой сестре милосердия.

Присутствовавшие на молебне сестры милосердия Тульского сестричества искренне поздравили сестру Любовь и возрадовались тому, что в их рядах появляется молодое и достойное пополнение.

Очень приятно осознавать, что милостью Божией сестринская семья растет. Многая лета новопосвященной сестре Любови и всем сестричкам, несущим свои труды на благо ближнего и во славу Божию!

См. также: http://tulaeparhia.ru/otdely/zhizn-hristova-kak-duhovnyj-mayak/

Просмотров: 348 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024