| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Март » 5 » Празднование Масленицы в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской Епархии
10:35
Празднование Масленицы в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской Епархии
03 марта 2011 г. В середине масленичной недели в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской Епархии состоялось, ставшее за последние годы уже традиционным, чаепитие за круглым столом. На расширенное мероприятие (составом около 40 человек) были приглашены сестры милосердия Сестричества при отделе по благотворительности и социальному служению, гости из Тульского общества православных врачей.
    В неформальной обстановке обсуждались исторические традиции и обрядовые особенности празднования Масленицы на Руси.  Также сестры обменялись информацией о прошедших и грядущих событиях в Тульской Епархии.
    В преддверии  Великого Поста были затронуты темы Покаяния, Таинства Евхаристии, значения дел милосердия в жизни каждого православного христианина.
    Встречи сестер по благословению председателя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению- протоиерея Сергия Резухина проходят регулярно по четвергам (2 раза в месяц -с целью обсуждения текущих мероприятий и планов работы на будущее; 2 раза в месяц - для бесед с духовником Сестричества, заместителем председателя Отдела, настоятелем храма Святого благоверного князя Александра Невского - иереем Виктором Рябоволом.)
    Дорогие братья и сестры, приглашаем волонтеров, желающих оказать посильную помощь в делах милосердия!

Просмотров: 1589 | Добавил: moder
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024