| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Январь » 9 » Празднование Собора Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах»
22:03
Празднование Собора Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах»

8 января 2013 года, в день собора Пресвятой Богородицы, в больничном храме при «Тульском областном перинатальном центре» благочинный г. Тулы, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» – протоиерей Сергий Резухин совершил Божественную литургию. Ему сослужил клирик храма - иерей Павел Шувалов.

Храм в честь иконы Божией Матери Помощница в родах открыт ежедневно, кроме воскресенья. После литургии пациентки центра могут исповедоваться и причаститься, также здесь проходят водосвятные молебны, работает православный кинозал. Кроме того, по просьбе родителей клирик храма – иерей Павел Шувалов крестит новорожденных детей. Как правило, это недоношенные дети, находящиеся на лечении в отделениях: реанимации и патологии новорожденных и недоношенных детей.
И пусть храм в честь иконы Божией Матери Помощница в родах не имеет постоянного прихода, в работе его заключена более важная миссия – спасение душ младенцев и их матерей, которые приходят к Богу под кровом Пресвятой Владычицы Девы Богородицы.

 


Просмотров: 1605 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024