| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Просветительский сектор благотворительного Отдела ожидает очередное поступление духовной литературы
10:38
Просветительский сектор благотворительного Отдела ожидает очередное поступление духовной литературы
  Ежемесячно в Отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии собираются сестры милосердия и добровольные помощники Отдела, занимающиеся распространением по благочиниям и среди индивидуальных читателей православной духовной  литературы, в частности, журнала «Святой родник», одобренного Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. 
   Среди абонентов просветительского  сектора Отдела, старшей сестрой которого на протяжении многих лет является Губина Любовь Васильевна, -   воскресные школы храмов, монастыри, школы, профессиональные учебные заведения, социальные центры помощи детям и взрослым, учреждения здравоохранения,  Дома культуры, музеи.
    Для  сестер эти ежемесячные встречи в Отделе стали неотъемлемой частью их жизни.  Охотно откликаются они на просьбы – оказать помощь по сортировке литературы. За молитвой и душевными разговорами  время пролетает незаметно. А результаты, расфасованные журналы с пометками  – кому они предназначены, остаются (но ненадолго!)  в Отделе. В течение месяца приезжают «очередные» добровольные помощники со всех концов Тульской епархии. Разбирается литература, узнают слово Божие все новые и новые читатели.
   Особо хочется отметить  литературно-художественную насыщенность распространяемого журнала. В «Святом роднике» поистине можно найти серьезные материалы на духовные темы с ярко выраженными просветительскими и воспитательными аспектами, как для взрослых, так и для юных читателей. Об этом свидетельствуют повторяемые вновь и вновь слова благодарности тех, кто уже открыл для себя удивительный мир Православия.
     Не иссякает «Святой родник» в душах человеческих, а это значит, продолжается духовное возрождение нашей Родины!  фото

P.S. Напоминаем всем читателям, что в ближайшее время ожидается очередное поступление духовной литературы, а также обращаем внимание на то, что при Отделе по благотворительности и социальному служению (ул. Л. Толстого, 79) ежедневно с 10 до 16 часов работает православная библиотека.


Просмотров: 1328 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024