| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Радость, подаренная любовью
13:51
Радость, подаренная любовью

12 декабря 2019 года. По благословению председателя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Сергия Резухина благотворительная акция «Для наших самых маленьких» прошла в медицинских учреждениях города Тулы. ФОТО

По благословению председателя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Сергия Резухина благотворительная акция «Для наших самых маленьких» прошла в медицинских учреждениях города Тулы.

В дни Рождественского Поста у верующих обостряются чувства любви к Богу, изменяются приоритеты, душа просит очищения, молитвы, и они слышат: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф.11:28). Любовь Христова совершает чудо, и человек становится способен бескорыстно раздавать свою любовь ближним. Как говорит священное Писание, Бог «…хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:4).

«Миссия благотворительного отдела – проявление жертвенной любви к ближним в деятельной вере и христианском духе, – поясняет старшая сестра милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц Нина Петровна Зеленская. – В попечении епархиальной социальной службы находятся молитвенные комнаты и храмы государственных медицинских и социальных учреждений. Милосердие, сострадание и любовь преображают наши мысли, и мы направляем свою добрую волю на то, чтобы принести радость другим.

Предрождественская благотворительная акция «Для наших самых маленьких» – передача детской одежды мамам, ориентирована на поддержку семей, в связи с рождением и воспитанием детей».

С радостным событием – одновременным рождением троих детей в Тульском областном перинатальном центре поздравили священник Константин Гаврилов, служащий в больничном храме во имя иконы Божией Матери «Помощница в родах» и сестры милосердия. Поздравления принимали сразу две мамы: Елена Митина с дочерями Елизаветой, Екатериной, Анной и Марина Пимкина, с дочерями Ангелиной, Алиной и Меланией.

«Предрождественское чудо принесло радость не только семьям, но и сотрудникам, медицинским работникам, всем, кому довелось увидеть его воочию. Мама из Плавска поразила известием о том, что дома ее ожидает уже подросшая тройня. Так капли любви Божией приводят всех ко Христу», – рассказала сестра милосердия Наталья Комарова, несущая служение в храме перинатального центра.

В период празднования 60-летия со дня основания Тульской областной детской клинической больницы в больничном храме во имя святителя Луки – исповедника Крымского торжественную Божественную литургию совершил клирик Пречистенского храма города Тулы иерей Илья Пронюшкин; сестры милосердия поздравили мам и детей с принятием Святых Христовых Таин и вручили подарки.

По милости Божией в медицинских учреждениях осуществляется больничное служение, способствующее каждому человеку найти свой путь к Богу. Священники и их помощники – сестры милосердия несут радость Христовой любви, радость познания Бога, которая простирается на века, которая имеет вечное веселие. «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (Ин.10:28).

Просмотров: 449 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024