| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Радость вхождения в Церковь
20:16
Радость вхождения в Церковь

11 октября 2013 года, в седмицу 16-ю по Пятидесятнице, клирик Всехсвятского кафедрального собора города Тулы, иерей Андрей Морозюк в крестильне Всехсвятского кафедрального собора совершил Таинство Крещения. ФОТО

Шестилетний младенец Андрей и его 62-летняя бабушка стали членами Церкви, вступили на путь православного христианина. Андрей Куб, за которым ухаживает его бабушка Татьяна, находится на лечении в ГУЗ ТО "Тульская областная детская психоневрологическая больница" (г. Тула, ул. Бундурина, д. 43).

Принять Крещение бабушка Татьяна решила  по просьбе внука: «Мы давно мечтали прийти  в храм и поговорить со священником, но что-то все время мешало. Мой внук попросил меня отвести его на Причастие – видел, как это делают дети, лежащие с ним в палате, слышал беседу с батюшкой. И вот мы здесь.

Благодарим за то, что есть в больнице молельная комната, и мы с внуком теперь духовно родились».

В этот же день 3-месячная Светлана  приняла Таинство Крещения. Ее мама Светлана и папа Игорь светятся счастьем: «Теперь наша дочь – христианка. Мы можем приходить  с ней в храм, молиться за нее. Радуемся, что выбрали кафедральный собор, где нас тепло, по-домашнему, приняли. Благодарим отца Андрея».

После Крещения следует Причастие крестившихся, которое совершается уже не в крестильне, а в самом храме. Очень торжественный момент и, кажется, особенно его почувствовали младенцы: их лица излучали необыкновенный свет.

Старшая сестра милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц Нина Петровна Зеленская и сестра милосердия Валентина Анатольевна Тихонова сердечно поздравили своих подопечных – младенца  Андрея и бабушку Татьяну с принятием Таинства Крещения.

В завершении  отец Андрей напоминает: «Самое главное, регулярно посещать храмовые Богослужения и принимать участие в церковных таинствах, особенно в таинстве Причастия, которое для некрещеного строго закрыто. И на протяжении всего остального времени своей жизни, стараться во всем жить по заповедям Божьим». 

Просмотров: 1214 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024