| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Рождество! Эти праздничные дни с их приветливым сиянием мы предвкушаем задолго до того, как они наступают
20:47
Рождество! Эти праздничные дни с их приветливым сиянием мы предвкушаем задолго до того, как они наступают

14 января 2019 года. В школе для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Некрасова, 8) клирик храма в честь иконы Божией Матери Донская иерей Константин Гаврилов от лица Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению поздравил ребят с наступившим Рождеством Христовым. ФОТО

Рассказывает сотрудник школы Зоя Пантелеимоновна Масленникова: "Мы всегда готовимся ко встрече с отцом Константином. Собирается много ребят! В этот раз учащиеся третьих и шестых классов разучили первый ирмос канона Рождеству Христову, а потом мы все вместе его трижды пропели.

Уже много лет работаем единой командой с учителем математики Людмилой Дмитриевной Гашиной. Я подбираю в интернете необходимые материалы, а Людмила Дмитриевна занимается с ребятами, рассказывает им о святых угодниках Божиих.

Я считаю, что встречи духовно-нравственной направленности очень полезны для детских душ. Ребята любят отца Константина. Он - добрый, открытый человек. Приобщение к Православию помогает стать чище душой, настроиться на духовную жизнь.

Как и все дети, наши воспитанники тоже ждут традиционных сладостей. Отец Константин вручает каждому ученику подарок лично, несмотря на то, что в школе 270 учащихся!"

Просмотров: 531 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024