| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » С любовью в сердце
10:48
С любовью в сердце
11 сентября 2013 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Тульском областном наркологическом диспансере №1 стартовал проект «С любовью в сердце».ФОТО

Сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской Епархии совместно с заведующей отделением Тульского областного наркологического диспансера №1, Ириной Владимировной Арямкиной, начали реализацию проекта по трудотерапии среди пациентов.

 Цель проекта - способствовать позитивному отношению к собственному посильному труду, стимулировать потребность работать, способствовать созданию мотивов трудолюбия на основе православных традиций.

На первое занятие по трудотерапии социальный работник Любовь Николаевна пригласила 7 женщин, находящихся на  лечении.

Мастер-класс по бисероплетению провела добровольный помощник отдела по благотворительности и социальному служению Ирина Соколова. Она продемонстрировала поделки из бисера и с любовью и терпением обучила женщин этим навыкам: «Техники бисероплетения довольно разнообразны. Самым простым способом можно назвать нанизывание на леску или проволоку с чередованием цветов бисера».

Заинтересованность и желание учиться показали присутствующие на этом уроке пациентки наркологического диспансера. «Хочется избавиться от пагубного пристрастия, буду стараться трудиться, чтобы почувствовать себя человеком и верить в Бога», - откровенничает Надежда.

 

 «Трудные, подчас трагические судьбы у наших женщин.  Мы стараемся принять участие в устроении их жизни, помогаем увидеть свет, окружаем заботой и вниманием», - рассказывает социальный работник.

Галина, одна из больных, с удовольствием занимается бисероплетением:«Уже и руки не слушаются, а работа очень понравилась, хочется сделать подарок близким, удивить. Мы учимся делать цветы, животных, насекомых. С нетерпением ждем прихода мастера».

Чтобы почувствовать себя нужным, способным и полезным необходимо духовно очиститься, прийти к осмыслению собственной жизни, к покаянию.

«Такого результата мы полагаем достигнуть  в совместной работе со священником и мастерами рукоделия», - говорит сестра милосердия Галина Петровна Суворова.

 «Великий и славный Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн объявил людям, что Господь Иисус Христос является миру не только как Спаситель, но и как Освятитель и как Судия мира. В Его руке и секира, и лопата: очистит Господь гумно земное в день Страшного Суда и отделит пшеницу от плевел, праведников от грешников»,  - пишет в своем труде «На богочеловеческом пути» преподобный Иустин Попович.

  Пусть святые молитвы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна возносятся за всех людей мира сего, чтобы всех Господь привел к покаянию, всех помиловал, всех спас!

 

Просмотров: 1105 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024