| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Социальный проект по трудотерапии
23:26
Социальный проект по трудотерапии

6 ноября 2013 года в рамках социального проекта «С любовью в сердце» в Тульском областном наркологическом диспансере №1 (ул. Доктора Гумилевской,1) состоялось очередное занятие с пациентами по трудотерапии.

Только с христианской любовью, состраданием и милосердием можно реализовать проект по трудотерапии среди наркозависимых людей.

Цель проекта – способствовать позитивному отношению к собственному посильному труду, стимулировать потребность работать, способствовать созданию мотивов трудолюбия на основе православных традиций.

Добровольный помощник отдела по благотворительности и социальному служению Ирина Соколова проводит, в соответствии с разработанной программой  занятий по трудотерапии с наркозависимыми людьми, мастер-классы по бисероплетению.

На этом занятии были созданы коллективные композиции, посвященные золотой осени.

По наблюдениям социального работника отделения, Любови Николаевны Федоровой: «Проект стартовал 2 месяца назад, а ко мне идут пациенты с вопросами о продолжении занятий по рукоделию в свободное время. Спрашивают, где купить бисер, как бы показать дома родным их изделия. Заинтересовал их такой труд. Не устаю благодарить сотрудников отдела по благотворительности и социальному служению».

К сожалению, сюда возвращаются люди, прошедшие курс лечения 2-3 месяца назад. И здесь отрадно отметить, что пациенты вспоминают приобретенные навыки и продолжают трудиться на занятиях.

Дай Бог, чтобы усилия сотрудников наркологического диспансера,  совместные молитвы во время водосвятных молебнов, совершаемых  клириком храма во имя преподобного Серафима Саровского, протоиереем Алексием Соловьевым, принесли добрые плоды.

Просмотров: 1325 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024