| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Уклонися от зла и сотвори благо (Пс.33:15)
10:04
Уклонися от зла и сотвори благо (Пс.33:15)

18 апреля 2014 года, в пятницу Страстной седмицы в отделе по благотворительности и социальному служению завершаются последние приготовления к Великому празднику Воскресения Христова.

Творите добрые дела,

Пока жива душа и дышит

В подготовке к долгожданному светлому величественному празднику Воскресения Христова приняли участие более 20 человек, среди них: сотрудники отдела, сестры милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском Кафедральном соборе, добровольные помощники.ФОТО

Работа в отделе буквально кипела, телефонные звонки не смолкали, в течение дня присутствовал постоянный поток людей.

Главным координатором всех приготовлений была старшая сестра милосердия Нина Петровна: «Наша задача состояла в сборе средств от благотворителей, выборе и закупке подарков, фасовке и распределению их среди подопечных, в соответствии с согласованным списком, написании поздравлений, организации праздников для детских социальных учреждений. Благодарим всех помощников, которые выделили денежные средства, чтобы дети из малообеспеченных и многодетных семей, инвалиды почувствовали заботу и любовь ближних».

Пресс-секретарь отдела Ольга Павловна Зеленова: «6 социальных детских учреждений города задействованы в предстоящих торжествах. И для всех нужно написать сценарий, найти подходящие слова и музыкальные произведения для выступлений. А далее костюмы, репетиции…».

Дежурная сестра милосердия Светлана: «Важно всех объединить в эти светлые дни, чтобы радость была большой и общей, чтобы насытились ею все жаждущие и страждущие, чтобы каждое сердце посетило тепло.

Завтра к нам привезут еще праздничные шоколадные яйца и вместе с куличами священнослужители осветят праздничные гостинцы. Затем приедут представители из детских учреждений, придут многодетные мамы, а некоторым подопечным мы доставим сами.

Более 500 взрослых и 1000 детей смогут ощутить радость Светлого Христова Воскресения и плоды добрых дел».

Заместитель директора Обидимской школы-интерната для детей-сирот Анна Андреевна Титова приехала, чтобы забрать пасхальные подарки: «Мы бесконечно рады и благодарны такой поддержке со стороны отдела по благотворительности и социальному служению. Совсем недавно наши дети получили свежие молочные продукты и сладкую кукурузу. Подарки к самому большому христианскому празднику Воскресения Христова дети получают на протяжении многих лет. Особенно они любят очень вкусные ароматные куличи, изготовленные по старинным русским рецептам сотрудниками Болоховского хлебозавода».

Благотворитель Инга сегодня привезла детям мягкие игрушки:

«С нетерпением жду звонка из благотворительного отдела, чтобы включиться в работу по подготовке праздничных подарков для подопечных. Понимаю, что радость потрудиться во Славу Божию значительно больше, чем радость, когда ты сам принимаешь подарки. Знакомые меня спрашивают, как послужить ближнему, ведь мало верить, нужны еще и дела. Зову с собой в отдел и всем находится посильный труд. Самое главное – это нужно делать не только в пост, а в течение всего года, в течение всей нашей христианской жизни».

«По большому счету, мы должны благодарить Бога за то, что Он помогает нам творить добро для других, – пишет митрополит Иларион (Алфеев), – Потому что, помогая другим, мы одновременно помогаем себе спасать свою грешную душу».

Просмотров: 994 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024