| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2015 » Апрель » 15 » В четверг Светлой седмицы
10:59
В четверг Светлой седмицы

16 апреля 2015 года. Иерей Димитрий Хоменко, клирик Свято-Покровского храма поселка Скуратово, и сестра милосердия Надежда Дмитриевна Борисова поздравили всех детей и сотрудников из МДОУ №57 – «Детский сад компенсирующего вида».ФОТО

Воспитатель Анна Владимировна Гришкина вспоминает, как воспитанники готовились к Великому празднику: «На занятиях дети очень активно лепили и раскрашивали яйца, рисовали и вырезали украшения к Пасхе».

С детской непосредственностью, радостно малыши встречали батюшку. Отец Димитрий, поздравляя ребят, постарался донести смысл праздника, учитывая их возрастные особенности: «Самый великий православный праздник – Пасха. Сын Божий Иисус Христос пришёл в этот мир, чтобы спасти людей. Он проповедовал Любовь и Царство Небесное, исцелял и воскрешал людей. Иудеи из зависти распяли Его на Кресте. Христос победил смерть. Он Воскрес. И теперь мы имеем возможность быть с Богом. В своем сердце, в окружающих людях  мы можем видеть образ Божий. Это праздник безграничной любви, которую подарил нам Господь».

Со словами «Христос Воскресе!» отец Димитрий дарил детям подарки: пасхальные яйца и куличи.

Заведующая детским садом Анна Акбаровна Сорокина признается: «Мы всегда с нетерпением ждем священника, отца Димитрия. Посмотрите, как мальчики не стесняясь, свободно подходят под благословение, как они бегут к батюшке, чувствуя любовь и защиту. А сколько сегодня сотрудников просили хотя бы на минуту подойти к батюшке, чтобы попросить совета или взять благословение! Благодарим всех, чьи дела милосердия делают нашу жизнь светлее и радостнее».

 

Клирик Всехсвятского кафедрального собора иерей Александр Соколов и сестра милосердия Ольга Юрьевна Иванова поздравили с праздником праздников и торжеством торжеств детей и воспитателей МОУ «Общеобразовательная школа-интернат начального общего образования №2».ФОТО

 

 

 

Клирик храма в честь иконы Божией Матери "Донская" иерей Константин Гаврилов с сестрой милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц Галиной Тарасовной Яниной побывали в ГОУ ТО «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида».  ФОТО

240 воспитанников и педагогов школы-интерната собрались в зале, чтобы услышать из уст отца Константина приветственные слова к Светлому Христову Воскресению: «Воскресший Господь и Его апостолы призывают нас радоваться. И как же не радоваться, когда в Своем Воскресении Господь Иисус Христос подает нам жизнь и свет – ту самую жизнь, которая была в Нем изначально и которая теперь изобильно подается людям в Нем, Воскресшем из мертвых. «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков», – благовествует святой Апостол и Евангелист Иоанн Богослов» (Ин.1,4).

 Желаю вам всего светлого, радостного, здравия и спасения, чтобы весь мир вместе с нами радовался, повторяя великий возглас: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Затем каждый ребенок получил сладкие подарки, без которых трудно представить праздник и которые так радуют всех: и детей и взрослых.

Украшением и неожиданным сюрпризом стал для присутствующих маленький концерт и спектакль, показанный артистами Дубенского центра культуры. Бурные аплодисменты зрителей стали высокой оценкой для выступающих.

Преподаватель Людмила Дмитриевна Гашина отмечает, с каким нетерпением и радостью ждали воспитанники праздника и отца Константина: «Дети тянутся к батюшке, любят его. Многие из них растут без отцов, поэтому доброе слово и понимание  им необходимы, как глоток воздуха. Торопились обедать. А маленькие быстро встали от полуденного сна и поспешили в зал.

Хороший концерт, добрый спектакль – подарки от всей души. Благодарим организатора, волонтера Аллу Георгиевну Афанасьеву за заботу о нас».

Священник Александр Брыксин, настоятель храма Рождества Христова (Борисоглебского) поздравил с Великой Пасхой воспитанников социально-реабилитационного  центра  для несовершеннолетних  №1 г. Тулы (ул. Рихарда Зорге, 36).  ФОТО

«Более 4-х лет мы дружим с ребятами и сотрудниками реабилитационного центра: проводим духовные беседы, совместно с прихожанами помогаем детям в сложных обстоятельствах, организуем паломнические поездки, поздравляем с праздниками. На приходе иногда возникают вопросы по воспитанию детей, и мы обращаемся к педагогам-специалистам центра за консультацией», – раскрывает отец Александр структуру взаимодействия.

Приятным моментом, выражающим общее настроение радости о Воскресшем Спасителе, явилось выступление творческого коллектива Дубенского центра культуры. Они представили сказку «Дорогою добра», очень тонко открывшую зрителям смысл Евангельских заповедей.

Директор реабилитационного центра Татьяна Сергеевна поблагодарила коллектив артистов и директора Дубенского районного центра культуры Веру Владимировну Сергееву за прекрасное выступление, так понравившееся ее воспитанникам.

Семиклассник Даниил отметил, что содержание сказки затронуло его душу, настроило на доброе отношение к окружающим людям, показало, как близок к нам Бог.

Просмотров: 1149 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024