| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2021 » Февраль » 1 » В Тульской епархии открыта горячая линия для помощи больным коронавирусом
10:47
В Тульской епархии открыта горячая линия для помощи больным коронавирусом

1 февраля 2021 года. Заболевшие covid-19 могут позвонить по телефону епархиального благотворительного отдела 8 (4872) 36-15-26 и оставить заявку о совершении таинств Исповеди, Соборования и Причастия дома или в лечебном учреждении, где проходит лечение.

На сегодняшний момент сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии и батюшки, добровольно вызвавшиеся для работы с ковидными пациентами, прошли инструктаж по правилам посещения больным с коронавирусом и получили все необходимое для совершения таинств этих больных.

«Мы имеем все возможности, чтобы совершать Таинства для болящих, - рассказал председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Резухин, - прийти и духовно помочь человеку. У нас есть одноразовые наборы богослужебных предметов для совершения Таинств, которые мы получили из Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, защитные костюмы для нахождения в «красной» зоне, другие средства индивидуальной защиты. К тому же есть договоренность с министерством здравоохранения Тульской области о том, чтобы священников пропускали в лечебные учреждения для совершения треб».

Подробнее см. на сайте Тульской епархии: http://tulaeparhia.ru/otdely/v-tulskoj-eparhii-otkryta-goryachaya-liniya-dlya-pomoshhi-bolnym-koronavirusom/

Просмотров: 369 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024