| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2021 » Январь » 20 » Великая Агиасма будет передана в детские социальные учреждения
14:31
Великая Агиасма будет передана в детские социальные учреждения

19 января 2021 года. В день Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа чин Великого освящения воды в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии совершил клирик Всехсвятского кафедрального собора протоиерей Игорь Агапов.  ФОТО

Вода, освященная по этому чину, называется Великой агиасмой, то есть Великой святыней.

В богослужебных книгах Православной Церкви праздник Крещения Господня называется «Святое Богоявление, Крещение Господа нашего Иисуса Христа». Слово «Богоявление» является кратким выражением событий, которые произошли во время Крещения Иисуса Христа от Иоанна Крестителя на реке Иордан.

В Евангелии от Матфея это описано так: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф.3,16-17). То есть Крещение было явлением Божественной славы и подтверждением Богосыновства Господа Иисуса Христа.

Великая святыня будет передана в подшефные детские социальные учреждения, одиноким пожилым и немощным подопечным благотворительного отдела.

 

Просмотров: 338 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024