| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Встреча с Богом
12:30
Встреча с Богом

14 февраля 2014 года, в день Предпразднства Сретения Господня, клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского, иерей Константин Ситников совершил водосвятный молебен в ГУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Тулы" (ул. Седова, 31 "Г").ФОТО

После молебна отец Константин в духовной беседе с детьми и сотрудниками рассказал о значении праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Запомнились яркие слова святителя Феофана Затворника, который пишет: «В сретении Господа окружают, с одной стороны, праведность, чающая спасение не в себе, – Симеон, и строгая в посте и молитвах жизнь, оживляемая верою, – Анна; с другой – чистота существенная, всесторонняя и непоколебимая – Дева Богоматерь, и смиренная, молчаливая покорность и преданность воле Божией – Иосиф Обручник. Перенеси все эти духовные настроения в сердце свое и сретишь Господа не приносимого, а Самого грядущего к тебе, восприимешь Его в объятия сердца, и воспоешь песнь, которая пройдет небеса и возвеселит всех ангелов и святых».

Просмотров: 1073 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024