| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Март » 26 » Выставка «Семейные ценности» в Туле
18:48
Выставка «Семейные ценности» в Туле

В рамках ежегодной региональной книжной выставки-ярмарки «Тула православная», проходившей 15-21 марта 2013 года  в ДК железнодорожников, состоялась презентация первой части выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России» под названием «Семейные ценности».

Этот комплекс разработан Христианским православным центром детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского (Нижний Новгород) и международным Фестивалем социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» совместно с Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Данный подборка материалов является результатом творческого развития нескольких выставок, таких, как -  «Спасай взятых на смерть!», «Здоровая семья - это ты, это я» и «Молчаливая революция». Информационно-просветительская работа с помощью этих выставок проводилась более чем в 70 городах России, Украины и Белоруссии. Эффективность и сила воздействия на посетителей была очень высокой.

Экспозиция направлена на поддержку традиционных семейных ценностей, профилактику абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде.

Выставка «Человеческий потенциал России» состоит из двух разделов: «Семейные ценности» и «Трезвость»,  по 20 стендов каждый. Проект является победителем конкурса «Православная инициатива-2011», также выставка получила Гран-при Окружного фестиваля «Приволжье за жизнь» в 2012 году.

Основная целевая группа проекта – старшеклассники и студенты.

Демографический кризис становится национальной катастрофой, уменьшается количество коренного населения России. Аборт – это не только смерть младенца, но и трагедия для матери. Для того чтобы поддержать в детях отношение к жизни как к величайшему дару, восприятие рождения как чуда, это нужно объяснять. Подобные выставки помогут создать в сознании молодых людей правильные образы. Хотелось бы, чтобы молодежь изначально получила правильные понятия о том, что такое настоящая любовь, как протекает беременность, что такое аборт, почему добрачные связи являются опасными для человека. Об этом говорится не с точки зрения Церкви, а с точки зрения общечеловеческой морали. Наша задача – помочь будущему России», – отметил епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, на презентации выставки в Смоленске 29 октября 2012 года. (Источник: http://prolife-fest.ru/news/91/) 

Проведение такой выставки в Туле стало возможно благодаря совместным усилиям Епархиальных Отделов: по благотворительности и социальному служению и Издательского отдела, а также Тульского епархиального Центра защиты материнства и детства в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Значительную часть средств на приобретение выставки удалось собрать при проведении благотворительной Троицкой ярмарки в июне 2012 года, организованной приходом храма св. вмч. Димитрия Солунского.

В дальнейшем выставка «Семейные ценности» может быть представлена в учебных заведениях. По вопросам проведения выставки в Туле и Тульской области можно обращаться к координатору направления защиты материнства в Тульской и Ефремовской епархии, священнику Димитрию Афанасьеву по телефону:
8-950-901-70-70 или по электронной почте:  zmtula@mail.ru

Ознакомиться с материалами стендов можно в сети Интернет:
раздел "Семейные ценности":  https://www.dropbox.com/sh/lm5k598s3lor1jn/YAzV-wYLC7
раздел "Трезвость":  https://www.dropbox.com/sh/4cxxvxuakkzd9jr/UDb0nLTP4s

Просмотров: 1429 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024