| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Март » 7 » Зацветай ярким садом земля, поспевай золотой колосок…
12:47
Зацветай ярким садом земля, поспевай золотой колосок…

6 марта 2013 года в ГУ ТО «Тульский городской центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (переулок Шевченко, 10) прошел благотворительный концерт для пожилых людей.

Организаторами концерта стали сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, учителя и воспитатели  ГОУ ТО «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида». В концерте приняли участие воспитанники школы-интерната, учащиеся 8-9 классов.

 «Очень важно, чтобы наши дети были, в первую очередь, добрыми, милосердными, чтобы они понимали, что Бог создал их, чтобы приносить радость другим. Наша педагогическая работа направлена  и на то, чтобы научить молодежь и детей помогать пожилым людям», - видит свои задачи учитель математики и воспитатель Людмила Дмитриевна Гашина.

Концертную программу учащиеся школы-интерната посвятили Родине – России, ее многострадальному народу, пережившему не одну войну, бойцам не вернувшимся домой, женам и матерям, чья память сохранила жгучий огонь тяжелых военных лет.

Артистов встречали дружными  аплодисментами и возгласами: «Браво, молодцы».   В маленьком зале разместилось более тридцати  отдыхающих пожилых людей. Работники столовой оставили работу и прибежали посмотреть, как выступают дети. Очень приятно было видеть улыбки и даже слезы на глазах у зрителей. Им понравилось проникновенное пение выпускника школы-интерната Михаила Ананского, исполнившего песни тульских авторов Людмилы и Станислава Ворониных. Песни «Зацветай ярким садом земля», «Возлюбленной моей России», «Долгая дорога домой», «Медицинская сестра», «Выпал снег в степи белый, белый» вызвали в зале особую радость и трогательные чувства. Выразительно читали стихи «Памяти  военных лет», «Прости, солдат, за радости весны» выпускники 9 класса Андрей Прянчиков и Наталья Воробьева. Костюмированные композиции «Журавли», «Мама, живи», «Русский народный танец», поставленные хореографом Людмилой Борисовной Смирновой, украсили программу выступления.

 В заключение концерта   отдыхающие центра социального обслуживания Элеонора Васильевна Легвиненко и Валентина Константиновна Герасимова  поблагодарили артистов: «Вы доставили нам истинное удовольствие, принесли душевное тепло и оптимизм молодости.  Приезжайте к нам еще!».

Директор центра Алла  Васильевна Данкова  выразила просьбу  о продолжении сотрудничества с отделом  по благотворительности и социальному служению Тульской епархии. В результате  были намечены планы на ближайшее время.

 Ведущая концерта,  учитель русского языка и литературы  школы- интерната, Лариса Владимировна Павлова поделилась после выступления своими мыслями: «Очень верим, что наши дети, участвуя в таких мероприятиях, приобретут новый социальный опыт, сформируют  важнейшие жизненные навыки - научатся   не только уважать и ценить друг друга, но и смогут работать сообща, помогая нашему миру становиться добрее и лучше». Фото

Просмотров: 1150 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024