| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » "Женщина в беде" - этого не должно быть!
17:19
"Женщина в беде" - этого не должно быть!

9 декабря 2016 года. По благословению председателя Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии протоиерея Сергия Резухина в рамках Международной акции "16 Дней без насилия" и договора о соработничестве с Государственным учреждением социального обслуживания населения Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» (г. Тула, ул. Демонстрации, д. 11) на информационных стендах приходов г.Тулы, деятельность которых направлена на оказание помощи наиболее незащищенным слоям населения, были размещены плакаты с контактными телефонами Кризисного Центра. ФОТО

<При Всехсвятском кафедральном соборе г. Тулы действует Отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии.

25-го числа каждого месяца в Успенском кафедральном соборе служатся молебны о благополучной беременности и родах для беременных женщин.

3 координационных Центра занимаются оказанием помощи нуждающимся в ней гражданам.

При Тульском храме святого благоверного великого князя Александра Невского проводится окормление страждущих наркозависимостью, алкоголезависимостью и иными страстями. Созданный Епархиальный координационный Центр по утверждению трезвости и противодействию алкоголю и наркотикам в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» осуществляет индивидуальные консультации зависимых от психоактивных веществ и их родственников.

При Спасо-Преображенском соборе г. Тулы действует молодежный добровольческий Центр Тульской епархии, деятельность  которого направлена на просвещение и популяризацию традиционных семейных ценностей в молодежной среде. Участники молодежного движения регулярно посещают общеобразовательные, специальные и высшие профессиональные учебные заведения. Вниманию подростков предлагаются  театрализованные постановки духовно-нравственной направленности. Добровольческий Центр участвует в проведении антиабортных  и иных просветительских акций.

Епархиальный координационный Центр защиты материнства и детства в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» при Пречистенском храме г. Тулы организует  беседы с прихожанами  о ценности брака. По субботам в храме служится молебен перед иконой святых Вифлеемских младенцев-мучеников. Православный психолог Центра проводит встречи  под заголовком «Семейные ценности» с молодежью Тульского региона с демонстрацией лекционно-выставочного комплекса (20 стендов) соответствующей тематики в школах, женских консультациях, в органах опеки и попечительства. Все желающие могут получить консультации психолога Центра по семейным вопросам. Центром оказывается  поддержка многодетным семьям и одиноким матерям.>

25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, учрежденный Организацией Объединенных Наций. В разных странах мира последующие 16 активных дней (по 10 декабря) направлены на привлечение внимания к проблеме насилия в отношении женщин.

В Тульской области данная акция проводится в четвертый раз. Её целью является консолидация сил общества для улучшения положения женщины в современной семье, нераспространения насилия в отношении женщин и детей.

Просмотров: 952 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024