| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Живоносный источник Пресвятой Богородицы
21:02
Живоносный источник Пресвятой Богородицы

25 апреля 2014 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»иерей Ярослав Шилов, клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского, отслужил водосвятный молебен в ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с  нарушением психики № 1» (ул. Ф. Энгельса, д. 97).ФОТО

Вместе со священником молились о здравии своих близких сотрудники дома ребенка: врачи, медицинские сестры, медбрат Александр, бухгалтерские работники.

После молебна отец Ярослав поделился радостью о Воскресшем Спасителе:

«В великий день Воскресения Христова все облекается в свет, небеса веселятся, земля радуется и весь мир торжествует великую победу Спасителя нашего над смертью и адом. От полноты Его Божества мы все получили полноту благодатных даров, которых в Ветхом Завете не было; в то время был только Закон, данный Богом через Моисея, а теперь, с пришествием Иисуса Христа на землю, наступило время благодати и истины.

Так, будьте  участниками той духовной радости, которую Господь уготовал верным рабам Его,  идите по пути спасения, стремитесь к источнику Бессмертия, наполняйтесь  радостью, делите эту радость с другими в дни духовных торжеств, когда вспоминаются великие благодеяния Божия, явленные роду человеческому чрез Господа нашего Иисуса Христа».

«Как увидеть Воскресение Христово? Как его ощутить? Почему мы должны радоваться в эти дни?» - на эти и многие другие вопросы ответил отец Ярослав в своем обращении к собравшимся на молебен сотрудникам.  

Затем священник окропил святой водой  все помещения: спальни, игровые комнаты, служебные помещения.

Музыкальный работник Ольга Николаевна: «Словно солнце озарило наш дом, засияли радостью праздника лица детей и сотрудников. Благодарим Бога за Его щедрость и милосердие, за то, что мы можем в рабочий день вознести молитвы, ощущая всем сердцем, как любит нас Господь». 

Просмотров: 963 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024